Опубликовано 7 Январь, 2018 - 23:17

Привет всем заглянувшим, и это, как правило, будут такие же любители пирсинга и прочего бод-мода, как и я Smile

Уродовать Дырявить себя я начала довольно рано, классе в шестом мне ужасно захотелось дополнительную дырку в ухе, и я, уломав мать подруги (она прокалывала ушки многим деткам), обзавелась вторым колечком на мочке. Затем классе в 9 пошла мода на проколотые пупки, и как уж тут без меня) Но к сожалению этот прокол у меня не прижился, во-первых не было четкой информации что делать можно, а что нельзя, ну и я , будучи ребенком, потащилась на речку, с практически свежим проколом (ну дурища, что взять), в итоге по прошествии нескольких дней пуп чуть не отвалился вместе с серьгой, зрелище было чудовищное, ну со слезами вытащила серьгу, все зажило, и кстати, даже шрама не осталось. Уже даже и не помню, насколько это было больно Smile

На персом курсе института я решилась на пирсинг брови, эта история тянула на целый отзыв, поэтому напишу про него отдельно)

На старости лет Лет эдак в 25 я снова начинаю мечтать о пирсинге, уже сознательно, на взрослую голову, на полном серьезе собираюсь проколоть язык. Читаю много информации в интернете, и множество предостережений и прочих страшилок, но нет, не напугали. Нашла в своем городе мастера, с богатейшим опытом, с тоннами фотографий её работ в портфолио, и, что меня особенно подкупило, это была выпускница мед. ВУЗа (диплом прилагался). Услуги она оказывала как у себя на дому, так и с выездом на дом к клиенту. Признаться, я дико боюсь всяких уколов, забора крови и прочих повреждений собственных кожных покровов (но спокойно делаю уколы членам семьи), я сама не понимаю, почему я делала столько пирсинга за всю жизнь) Мама считает, что я так ищу острые ощущения, и типа в кайф посмотреть страху в глаза. Не знаю, не задумывалась об этом никогда)

С девочкой договорились, что она приедет ко мне домой (поджилки -то трясутся со страху, а дома стены помогают). Она дала мне список того, что нужно будет купить заранее:

• штангу для первичного прокола не менее 20 мм,
  • штангу на 16 мм уже на постоянку (но это опционально и не срочно),
  • пузырёк мирамистина,
  • Грамидин (антисептический препарат от боли в горле)

Наступает день Икс. Я уже сижу перед окном на стуле, с открытым ртом, обложенным ватой как у стоматолога Мастер объясняет мне, что уздечка у меня растет слишком близко к кончику языка, и лучше будет вывести прокол снизу немного в сторону. Но я-то перфекционист хренов , мне надо чтобы все четко, ровно и по середине. Что делать, желание клиента, как говорится, закон. И пробивают мне самый кончик)

Фото через минуту после прокола, у меня шок и ужас, кое как открыла рот....

Ох и намучилась я с ним а ведь предупреждали!!! Для кончика языка штанга на 20 мм оказалась непомерно длинной, она мешалась, из-за неподходящей длины постоянно травмировался канал, который за ночь хоть как-то пытался заживать. Под языком то и дело скапливалась вязкая жидкость белого цвета, которая пугала меня, но мастер успокоила, что это лифма и все в норме (умничка, 24 часа в сутки на связи для таких полоумных, как я) По совету мастера поменяла на более короткую штангу- 16 мм, и все зажило за пару дней, ну как зажило, стало возможно более-менее членораздельно разговаривать, и даже кое-что есть.

Кстати, про еду отдельно расскажу в конце. В последствии при полном заживании, поменяла на еще более короткую штангу- 12 мм, для кончика языка она оказалась самой оптимальной.

Хочу отметить, что после заживления канала, в языке все равно остается некоторое уплотнение, такая шишечка, которая рассасывается в течение 1-2 месяцев, у кого как. Этого пугаться не стоит.

Прошло месяца три, и я невольно начинаю замечать за собой, что штанга на кончике языка мне мешается и даже бесит. Появился едва заметный дефект в произношении шипящих звуков, особенно "с", не назову это полноценным шепелявеньем, но всё же с прежней моей идеально четкой речью, мне было ужасно слышать себя)

Ко мне постепенно приходило осознание того, что от пирсинга надо избавляться. Жалко безумно, я так давно его хотела, столько собиралась, столько боли терпела при его заживлении в конце-то концов! какой нафиг избавляться! Переговорила с опять с тем же самым мастером, с которым мы уже успели порядком подружиться, нашлось множество общих тем и интересов ( у нее так же две собаки, как и у меня, а если встретились два собачника- это ВСЁЁЁ) и мы начали с ней общаться. Так мол и так, делать-то что? И мне поступило предложение - основательно зарастить этот прокол и..... переколоть подальше, как она и предлагала сначала- сверху ровно по середине, а снизу чуть в сторону от уздечки. Безумие!!!...Но я кстати как-то довольно легко согласилась, в тот же день вытащила сережку, и приступила к регенерации Smile))

Примерно через 3-4 недели от прежнего прокола не осталось и следа, хотя если оооочень сильно присмотреться под микроскопом, можно разглядеть такой едва заметный "пупочек". Канал рассосался, уплотнений никаких больше не было, можно приступать к новому проколу)

На сей раз я выбрала штангу с плоской шляпкой, она показалась мне самой удобной, теперь уже я приехала сама к ней домой, муж остался внизу в машине, он сильно впечатлительный и легко валится в обмороки))) Второе прокалывание прошло без особых эмоций, зажмуривания глаз и дрожащих губ, но было чуть больнее, чем кончик. Денег мастер взяла только за расходники несмотря на уговоры взять сколько нужно.

Кстати, применять анестезию во время прокола категорически нельзя, во всяком случае инъекционную (знаю, в некоторых салонах мастера грешат обезболиванием). Может начаться отек дыхательных путей, или что еще хуже- анафилактический шок, это очень опасно, нередки случаи, что до больницы не довозили... Так что мой мастер говорит "терпи как хочешь". Не скажу насчет Лидокаина в виде спрея, возможно он допустим в данном случае.

фото в лифте, через 5 минут после второго прокола
Что больше всего меня удивило, сев в машину я начала болтать без умолку, как будто не мне 10 минут назад пробили язык *_* ну некоторые ощущения конечно были, но они были совершенно не значительны, и уж явно не как в первый раз. Второй прокол зажил как-то вообще незаметно для меня, ела все в тот же самый вечер по приезду домой. Так что не угадаешь, возможно зависит от области языка, или может уже относишься проще во второй раз и не замечаешь, заживает себе по чуть. Ну и правильно подобранная штанга, разумеется, во второй раз 20 мм пришлись как нельзя кстати, к утру язык напоминал пельмешку Smile
после полного заживания, фото для портфолио мастера

Теперь пирсинг мне совершенно не мешает, я вообще его не замечаю, как-то раз пришлось вытащить штангу, во время рентгена корней зуба, так такое чувство было, что зуб удалили)))во рту по ощущениям явно не хватало чего-то (это где-то спустя год постоянного ношения штанги). Даже в языке как-будто уже выемки под шарики образовались)но наверное если снять пирсинг, они со временем исчезнут)

Для всех желающих обзавестись данным видом пирсинга оставлю здесь несколько лайфхаков, которые помогли мне пережить период восстановления.

Первый из них, это использование Грамидина. Это просто потрясающее средство, обеззараживает полость рта, а так же обладает анестезирующим эффектом, заметно притупляет боль в самые первые дни после прокола. Можно еще леденцы Аджисепт, они подешевле, но эффекта обезболевания не имеют, чисто антисептик.

Второй, это правильно подобранное украшение. И здесь дело не только в длине, а еще в материале, из которого изготовлена штанга, а так же вид.

слева- хирургическая сталь, справа имплантационный титан

Видно, что слева штанга из хирургической стали, она более светлая и сильнее бликует, справа титановая- наиболее предпочтительный материал для первичного прокола, да и не только.

Так же бывают штанги с внешней и внутренней резьбой. С внешней это самые обыкновенные штанги, коих миллиарды продаются на али-экспресс, они восхитительно красивые, яркие, сочные, с разнообразными дизайнами,

но на первичку лучше ставить украшение из имплантационного титана и с внутренней резьбой (на фото справа)которая не травмирует канал и способствует его скорейшему заживлению. У меня конечно было все наоборот, сначала стояла самая обыкновенная штанга,
типичное "неправильное" украшение
а потом я уже заказала себе из Скальпельбурга импортную титановую штангу, производитель США, с наивысшим уровнем полировки и внутренней резьбой,
украшение из титана с внутренней резьбой, производство США - Industrial Strength
и ношу ее по сей день (целую коробку штанг отдала новой подруге- мастеру Smile)

Третий, придуман собственно мной) это довольно неплохое блюдо, на котором вполне можно прожить несколько дней, пока язык будет болеть. Я делала обычное картофельное пюре, затем очень мелко резала репчатый лук, обжаривала его до золотистого цвета на сливочном масле адовая вредняшка, и затем это все перемешивала с картофельным пюре, его следует делать пожиже, чем всегда, добавляем больше молока. Разогревала порцию в микроволновке и по чуть-чуть ела. Признаться, на вторые сутки на йогурты уже было тошно смотреть и хотелось чего-то посущественнее, ну пусть не мяса, но хоть картошечки...)

Четвертый, использовать не хлоргексидин, как советуют большинство мастеров, а мирамистин, причем не в чистом виде, а в растворе 1:1. Мирамистин, как собственно и хлоргексидин, это сильнейший антисептик, может нарушить микрофлору ротовой полости, что ведет к различным неприятным проявлениям, как кандидоз, реже герпес и прочей гадости. Мой мастер вообще говорит, что лучше соленой воды для полоскания ничего нет, разумно соленой, конечно. Но я все же использовала мирамистин.

Пятый, после прокола языка не рекомендуют кушать какое-то время, мне же советовали есть мороженку (второй раз это было лето), холод превосходно снимает отек, но во всем нужна мера, и облегчая боль, можно заработать ангину Smile)

Ну и напоследок, самое ценное- письменные рекомендации от мастера-пирсера с высшим медицинским образованием, о том, как нужно ухаживать на проколом, и чего делать категорически нельзя (сохранила и берегу по сей день эти листочки - в них просто кладезь информации по проколам, а рукопопых горе-мастеров хватает даже в самых серьезных студиях)

Знаю, в салонах часто говорят протягивать украшение, дабы оно не приросло, так вот это бред собачий- все эти протягивания только и делают, что еще сильнее травмируют незажившую ранку, тем самым усложняя задачу организму по восстановлению. Ведь заживляют прокол не вещества, которыми промывают канал, а сам организм, собственно иммунная система.

Советовать или не советовать пирсинг языка я не могу Smile до этого нужно дойти самостоятельно (или не дойти). За себя могу сказать, что не пожалела о нем ни разу, ну возможно только в первый раз, самую малость )

Достоинства
  • Добавляет перчинку во взаимоотношениях с партнёром
  • Красиво
  • Необычно
  • ПОДЧЕРКИВАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
  • Смело
Недостатки
  • В некоторых случаях появляются дефекты речи
  • Мучительно заживает
  • Убивается зубная эмаль
Decadanceне рекомендует
08.01.2018
Я хотела только в подростковом возрасте, потом переболела.)
08.01.2018
вот!) почему я и пишу, что до него надо дойти самостоятельно, ну или же не дойти, и радоваться, что желание отпало Smile
у меня к 25 годам наоборот пришло четкое осознание, что я готова, готова терпеть боль, готова потратить приличную сумму на процедуру и украшение, готова тщательно ухаживать)
и уж точно без сожаления)
11.03.2018
Ого, вы смела и действительно, к этому надо дойти!
11.03.2018
ой точно)) обычно к этому возрасту люди начинают по-тихоньку доставать из себя металл, а я вот что-то наоборот Smile
26.01.2021
Шикарный отзыв,я сижу и жду 4 часов,надо на прокол,а я и хочу,и не хочу,пирсинг языка у меня был, вертикальный неудачный мастер рукопоп,сняла на следующий день, горизонтальный проходила месяца 1,5 мешал приёму пищи,психанула сняла,а ваш отзыв добавил позитива,рискну,а вдруг правильный прокол действительно не доставит дискомфорт, спасибо,я себе ваш отзыв заскринила, буду следовать вашему совету!)))