Опубликовано 14 Март, 2018 - 14:29

Моему пирсингу уже 8 лет. Не знаю, зачем сделала, просто захотелось Smile. О процедуре договаривалась предварительно, делала в салоне - не на дому за бутылку шмурдяка:). На момент 2010 года заплатила 150 грн ( 300-350 руб)

Процедура быстрая, мне делали с небольшой анестезией. Укололи анестетик, потом полой иглой прокололи и сразу поставили сережку. Первые ощущения:

• первые 2 часа не больно, пока не отошла анестезия;
  • больно только разговаривать, кушать, в спокойном положении все нормально;

Вся печаль началась на второй день, когда язык распух. Разговаривать я нормально не могла дня 4 - 5. Потом как-то отпустило. Первое время было тяжело есть вермишель, поскольку она цеплялась за сережку - смешно, но факт:). Ухаживала просто:

• полоскания Хлоргексидином или разбавленным Стоматидином много раз (утром перед сном, в течение дня и после каждого приема пищи);
  • кушала супы-пюре и йогурты, которые потом долго ненавидела;
  • крутила сережку и протирала спиртом.

Приблизительно на 3 день после пирсинга языка на нем появилось что-то белое - какая-то длинная узкая пленочка. Стало как-то не по себе, но это всего-лишь нормальный процесс заживления. Через недели три уже все было в норме, ничем не полоскала, вела нормальный, так сказать, образ жизни.

Поначалу постоянно теребила сережку, меняла серьги, покупала и пластиковые, и резиновые, и с разными рисунками на шарике. Это длилось первые года пол, может быть год. В итоге остановилась на обычной металлической сережке с короткой штангой, чтобы шарики не цокали по зубам. (Думаю, это не очень полезно). За нее я вообще забыла, вынимаю только для чистки. Уже привыкла, расставаться не хочу:)

AnnyLiрекомендует