Опубликовано 16 Июль, 2020 - 09:01

Когда училась в школе увидела у девочки со старшего класса 2 маленьких шарика когда она улыбалась и стало интересно что это такое, когда я спросила она сказала что это пирсинг и называется он «смайл».

Мне тогда было 14 лет, ну и как же не повторить за девочкой со старшего класса...

Я Очень долго уговаривала маму проколоть «смайл» , в итоге она согласилась и мы пошли в салон. В салоне мне подобрали украшение, рассказали как его обрабатывать и предупредили что с ним надо аккуратно иначе можно порвать.

И вот мне его начали колоть, сам прокол был не больной, но была короткая ноющая боль уже после прокола и после того как мне поставили серьгу.

С салона я выбежала счастливая и радостная первому пирсингу, не могла нарадоваться и постоянно гоняла его во рту языком сквозь боль.

Заживал он около 10 дней, иногда я забывала его обрабатывать, но последствий ни каких не было он зажил и я забыла про него.

Очень быстро привыкла что не удобно кусать яблоки, но так как я про него забыла он мне не мешал вспоминала про него когда кусала что то твёрдое и он упирался в десну с резкой ноющей болью, но быстро проходящей.

Ходила я с ним 6 лет постепенно обращая внимание на то что он спускается ниже и ниже и его становится уже видно не только когда улыбаешься но и когда говоришь, особо не предала этому значения и ходила с ним дальше, не предавая значения.

Когда я пришла в салон сделать новый пирсинг, мастер обратила внимание что у меня «смайл» виден не только когда улыбаюсь но и когда говорю, она посмотрела и сказала что со временем уздечка растянулась и скоро может порваться поэтому он и опускается на зубы.

Пришлось его снять и привыкать без него, после того как я его сняла заметила что у меня на десне вмятины от шариков и на передних зубах сколы из за этих же шариков которые постепенно с дёсны спустились на зубы

Сколы от шариков (2018г)

С того момента как я его сняла прошло больше года, но «смайл» не зарастает и не зарастёт

Уздечка растянулась до толщины зубочистки, украшение снято больше года назад (2019г)

Достоинства
  • +необычно
  • Интересно выглядит
  • Повод для улыбки
Недостатки
  • * подходит не всем
  • Вредит зубам- оставляет сколы
  • Не удобно при укусе твёрдой еды
  • Прокол не зарастает после снятия украшения
  • Со временем растягивается
kanata135не рекомендует
05.04.2021
Блин, как жалко... Спасибо, что рассказали...
04.05.2021
Жалко что только испортила зубы по глупости)
19.01.2022
Если под пирсингом чистить зубы, такого не будет)))
МОгли бы догадаться чистить пирсинг и зубы и обрабатывать))
21.08.2022
Я проколола сама , да да , у меня на зубах остались ямки от шариков , стоит больше не носить?(