Опубликовано 10 Январь, 2021 - 16:00

3500₽ процедура + около 3000₽ украшение

Наверное в этом мире осталась всего пара проколов, которых ещё не было бы на моем теле. Первый прокол был сделан более 12 лет назад, а за эти 12 лет я успела протестировать на себе немало. И сегодня я расскажу вам о таком виде болимодифткации, как микродермал.

❗️Да да я не оговорилась, это не пирсинг, как считают многие. А более серьёзный бодмод (типа сплита языка, тунелей эльфийских ушей и прочего).

🖤Основные моменты и стоимость

Бум на дермалы начался лет 5-6 назад, ещё тогда я загорелась: «мне надо!». Но вынашивала мысль об установке я вплоть до 2017 года. А в марте 2017го я поехала в студию к своей мастеру и установила микродермал.

• Процесс установки ~20-30 минут
  • Цена установки и якоря 2000₽ (2017 год. Цены сейчас чуть выше)
  • Цена накрутки (камешек который вкручивается снаружи) - около 2000₽. Заказывала именитый IS ручной работы из штатов, ждала год, а потому и установила аж в 17м году.
  • Локация - яремная впадина (ямка на шее между ключицами).

🖤День в который я посетила студию впервые.

Оговорюсь, что я прекрасно знала как проходит процедура. Я надеялась на анестезию (обычно ставят микродермалы с ней). Но мастер зная что я могу и потерпеть уведомила что анестезии не будет. Возможно это было к лучшему, ведь по статистике мастера микродермалы которые ставят с анестезией чаще отторгаются организмом.

Мы сделали разметку, неоднократно перерисовывали, а потому кожа красная.

Пара десятков минут и ковыряний меня иглой, потом формирование кармана, установка якоря, накрутка и микродермал уезжает со мной домой.

• Кому интересно - накрутка с кабошоном от IS 6mm в оттенке white mother of pearl.

Уже спустя неделю микродермал меня практически не беспокоил.

❗️До этого момента никакого мяса не было. Но дальше будет. А потому, слабонервных попрошу пройти мимо.

🖤Глава вторая. Периодические чистки

Не могу сказать, что с этим проколом комфортно существовать. Я не понимала почему, но он мог воспалиться от простуды, мог воспалиться просто так, воспалиться посреди ночи и многое другое. Каждый такой вайб сопровождался поездкой к мастеру и тратами за консультацию/чистку/лечение.

Вы думаете, что воспаление это боль и покраснение? Как бы не так, смотрите. Ведь если вы надумали, то имеете право знать чего стоит ожидать:

На фото нет гноя, это лимфа. Прокол установлен у одного из опытнейших мастеров из РуАПП.

🖤 Почему микродермал - не навсегда?

С каждым новым капризом и чисткой дырка вокруг якоря, который прячется под кожей увеличивалась. Я на буду долго рассказывать о каждой поездке к мастеру. А просто покажу вам свои 1.5 года с микро.

Тут все хорошо. Микродермалу пара месяцев.

А тут ему год и уже можно увидеть край якоря и увеличившуюся жарку вокруг.

Устанавливая микродермал нужно понимать 2 момента:

1. Он не навсегда. И его придётся удалять рано или поздно.
2. Как бы аккуратно вам не удалили микродермал, шрам все равно останется.

🖤Глава третья. Прощание.

Полтора года я прожила с капризным товарищем, а потом доехав до тц и посмотрев в зеркало внезапно поняла, что снова что-то не так. Я сразу же сделала фото и скинула мастеру. Именно их я вам и прикрепляю:

На фото видно приличное покраснение кожи вокруг. Скажу сразу - ничего не болело, но внешне было понятно что с ним что-то случилось.

А тут видно что помимо покраснения край якоря уже отчетливо видно, микродермал сильно выпирает наружу и вокруг выделилось большое количество лимфы из за воспаления.

А выйдя из магазина с мастером столкнулась лично, услышав вердикт - приезжай завтра, удаляем. это был июнь-июль 2019 года.

🖤Глава 4. Удаление.

Я прекрасно знала, что удалять будет неприятно. А так же понимала то, что удалять дермал будут так же без анестезии. В процессе удаления выяснилось, что отторгаются края якоря, а середина полностью прижилась. Обычно бывает наоборот. Вариант мастера был сделать анестезию и аккуратно вырезать. Но моей коже было уже не очень хорошо, после десяти минут раскручиваний якоря. Я поняла что все, терпеть больше не хочу и попросила не вырезать аккуратно, что бы не осталось шрама, а просто выдернуть его уже и отпустить меня домой.

Меня предупредили, что шрам останется больше чем мог бы быть. Но разрезы/швы и дополнительные мучения с микродермалом меня уже задолбали за 1.5 года жизни с ним. Да, звучит страшно. Скажу больше, звучит страшнее чем в реальности. А в реальности выдернуть его заняло всего пол минуты! И *барабанная дробь* гребаный кусок титана покинул мое тело.

И уже спустя 10 минут я очень довольная поехала домой. Ведь больше никаких поездок на чистки, боязни зацепить чем то и прочих бесивших меня моментов.

🖤А что спустя 1.5 года после удаления?

Я надеялась что болячка заживет как болячка. Но нет, даже покинув мое тело, и образовав на своём месте шрам меня не покинули проблемы. Рубец мог спонтанно покраснеть и начать болеть. Мог гореть ни с того ни с сего. Все это длилось где то 6-8 месяцев, пока шрамик полностью не посветлел.

Теперь же, кроме небольшого посветлевшего рубца о микродермале мне уже ничего не напоминает. А рубец выглядит вот так:

Как видно, в глаза шрам сильно не бросается. Поэтому процедура и 1.5 года мук остались лишь воспоминанием. Кому интересно увидеть шрам поближе - милости прошу:

🖤В заключение скажу.

Я знаю людей что жили с микродермалами По 3-6 лет, но не знаю ни одного, кто прожил бы с ними более 6-7 лет, всех ждал один исход - удаление. Если вы готовы к неожиданным воспалениям, поездкам на регулярную чистку, шрам после - сделать можно. Но оценивая все это сейчас, я понимаю что второй раз я ни за что на это не соглашусь. Да, это красиво, но не такой ценой.

А вам, данную процедуру не рекомендую.

Достоинства
  • Красиво
  • Красиво смотрится первое время
  • Много разнообразных украшений
  • Необычно выглядит
  • Отлично дополняет образ
Недостатки
  • Больно
  • Долго заживает
  • Легко повредить
  • Может не прижиться
  • Может не прижиться в 90% случаев
  • Надоедает
  • Остаются рубцы
  • Сложно удалить
  • Требует большого ухода
  • Часто гноится после задевания
Moon.and.Oceanне рекомендует
10.01.2021
Ужас, почитала ваш отзыв и больше желание не возникнет ставить эту штуку.
Еще и без анестезии терпеть...
Да и вещей открытых не ношу.
Спасибо, что поделились опытом!
10.01.2021
Для многих основная сложность - перестать носить цепочки и не цеплять мочалкой в душе. Как и от вещей что плотно прилегают, могут как то цеплять.
10.01.2021
Ооо, даже так? Нее, тогда точно не для меня, крестик я снять не могу ради украшения...
10.01.2021
Если захочу такую штуку, приклею кристалл сваровски на суперклей Big smile
10.01.2021
Зачем же? В фикспрайс есть наклейки стразики. У меня их ребёнок лепит типа пирсинг 😂
10.01.2021
Из фикса ерунда, отваливаются, да и выглядят китайщиной, лучше всего Сваровски на клей для ресниц)
10.01.2021
Такие выделения у меня были из прокола в ухе, когда я носила серьги не из драгметаллов. Типа аллергии. И да, серьги были медицинские и бла-бла-бла... Закончилось все в кабинете хирурга. Через несколько лет проколола снова и первые лет 5 носила только золото, потом серебро смогла.
10.01.2021
Украшение из титана. G-23, astm f-136. Полностью биосовместимый материал (из него изготавливают имплантаты суставов и прочее вживляемое). Так как в других проколах стоит он же, проблема точно не в материале украшения.
10.01.2021
Ну, во-первых, не известно, из чего сделано на самом деле. Во-вторых, титан тоже бывает со сплавами. И если точно хочешь знать, то берешь кусок такого металла и чешешь с ним в институт аллергологии. Только там скажут после проб. У меня, например, с моей чувствительностью к металлам, протезирование возможно только так. И ни один врач не ручится, что какой-то металл 100% совместим и гиппоаллергенен....
10.01.2021
Эх, а смотрится очень соблазнительно. Особенно, когда ключицы как у вас - тонкие, рельефные
Спасибо большое 🖤
10.01.2021
Это очень красиво! Но себе никогда такого не сделаю... Тем более после такой истории Sad
10.01.2021
Красиво, но того не стоит)
Смелая Вы девушка! Я бы не решилась 🙈, хотя иногда и красиво)
10.01.2021
После кучи татуировок и зашивания прокола пупка не страшно)
??? А зачем зашивать прокол пупка?
Мне достаточно на пару часов сережку вынуть из уха или из пупка, чтоб тут же все зарасло само собой.
У других разве не так?
Однажды сильно порезала ногу, оказалось стекло глубоко впилось, а я и не заметила. Меньше месяца прошло, а оно вывалилось из зажившей раны - кожа его будто вытошнила - извергла из себя. Значит мне такое не подойдет - все вывалится само - жутко быстрая регенерация с отторжением всего что туда попало, если это не как в пупке и в ухе насквозь проткнуто.
Жаль. я уже возбудилась и захотела себе такое...
Интересно, а индианки в лоб камешки вживляют по этой же технологии?
10.01.2021
Одно время привлекал такой вид украшения, а потом почитала отзывы и поняла, что мы с ним не найдём общий язык)))
10.01.2021
Он сложный до ужаса. И я так и не поняла в чем причина его капризов. А что самое забавное мастера так же не понимают
10.01.2021
Господи, на что только люди не идут от скуки🤦
10.01.2021
Да ну, тот же самый эффект даёт обычный стразик на леске, а мучений никаких
11.01.2021
Это ужасно и не стоит таких мучений.
11.01.2021
А у меня только крошечная точка осталась, и то не видна, если не приглядываться. Это от дермала, который сам вылез со временем, я его не трогала. А от того, что вырезали, вообще ничего
11.01.2021
Можно было удалить аккуратнее, но рубец мало волнует. Да и не так его заметно
11.01.2021
Наконец-то еще один из немногих честных отзывов. А то налепят - походят месяца 2-3 и писиются какая прелесть, как все шикарно, даже не смотря на непроходящее покраснение!
Кстати почти все мои знакомые уже сняли и перешли на лески. Микродермы реально плохо приживаются спустя год и более.
11.01.2021
Покраснение именно тут - совершенно непредсказуемая история.
Даже обрабатывая его перманентно, капая деринат, не думаю что хоть один проживет в теле долго. Штука типа плей пирсинга в 2005-2008
11.01.2021
Не увидела красоты. Извращение и уродство.
11.01.2021
Вкусовщина, не более. Как по мне,
Извращение - это золотые серьги из ювелирки в ушах 😉
11.01.2021
Я если день ношу серьги не из благородных металлов, то к вечеру на мои ушки больно смотреть, выглядят, как у вас на фото. Но при этом такой зуд, что готова все разодрать. И так еще неделю после снятия сережек.
11.01.2021
Реакция на никель в сплаве. Не более) можно доехать до любой студии пирсинга и присмотреть себе пару лабретов из титана. Благодаря огромному количеству накруток можно подобрать себе идеальные украшения и забыть о такой реакции как о страшном сне. Лично у меня это не реакция на металл, это отторжение организмом якоря и полный отказ формировать нормальный под него карман) в остальных проколах, а их много, тот же материал негативной реакции не вызывает)
07.02.2022
Вы такая красивая девушка. Зачем украшать себя такими опасными для здоровья украшениями. Мне это кажется как какая-то мина замедленного действия(
22.02.2022
А почему бы и нет?)
Спасибо! Такие развернутые отзывы позволяют понять подойдет ли тебе такая штука или нет.
У меня уже проколоты уши и пупок, но пожалуй такое делать не буду попробую лучше шрамирование - давно на него засматриваюсь.
У меня уродливый шрам на теле (травма была), ищу чем его прикрыть. Добавлю пожалуй пару плавных линий - получится узор красивый.