Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 21:40

2000 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про пирсинг носа "септум".

*Перед своим двадцатилетием я захотела себе сделать пирсинг носа. Мне очень нравится, как этот пирсинг смотрится на курносых девушках. Как обладательница такого носа, я решила порадовать себя таким подарком перед своим днём Рождения. *

Решение было спонтанное. Я просто проснулась и поняла, что хочу изменений. Я пошла в ближайший тату салон.

Стоимость процедуры была 2000 руб. Салон качественный, находится в Москве, недалеко от центра.

Перед процедурой, мастер поинтересовался особенностями моего организма, были ли ещё проколы, как заживали.

Так я выглядела до септума. Фото не самое понятное, но мой курносый нос видно хорошо.

Процедура длилась не более 30 минут. Было больно... У меня вообще очень чувствительные слизистые, пирсинг не всегда приживается (делала три прокола в правой мочке уха, прижились только два). Мне даже давали нюхать нашатырный спирт, я сильно побледнела от процедуры) Потом всё было нормально, нос немного болел.

Сразу после процедуры

После процедуры

Пирсинг я обрабатывала каждый день мирамистином при помощи ватных палочек. Мама в тот день, когда я сделала пирсинг, очень мильно ругалась, но потом смирилась. Все кругом шутили, что я похожа на быка, выражали своё недовольство. Но мне как-то было всё равно, мне очень нравилась моя подковка.

Я вообще себе очень нравилась с этим пирсингом. Моё это было... На этой фотографии септуму несколько месяцев.

Подковку можно было легко прятать в нос. Я этим пользовалась часто, особенно тогда, когда приходила на занятия к пожилым преподам)))

Но септум мне пришлось снять...

Почему я сняла септум?

Мой организм плохо воспринимает разные механические воздействия... Когда мне делали прокол пазух носа при гайморите, мне было очень больно, постоянно всё кровило... Проколы ушей не особо хорошо приживались. Такая же история вышла и с септумом, я тщательно обрабатывала прокол, но пирсинг даже через несколько месяцев не прижился. Крови как таковой не было, просто был постоянный дискомфорт. Потом у меня начала болеть перегородка носа. Это было настолько неприятно, что я забила на свою красоту и просто сняла его. Зажил он супер быстро, за 1-2 дня. Иногда думаю о том, чтобы сделать снова, но боюсь, что не приживёт Sad

Также меня бесило то, что тяжело с септумом сморкаться, это нужно делать аккуратно, ковыря потом дырки ватными палочками... Было ощущение, что нос стал вырабатывать ещё больше слизи с его появлением.

Вот я сейчас без септума. Лицо потеряла изюминку и запоминающуюся особенность Sad((

ИТОГ

Если вы хотите сделать данный пирсинг, я его вам рекомендую. Но вы должны быть готовы его обрабатывать каждый день, также есть вероятность, что он может не прижиться.

Достоинства
  • Выглядит интересно и необычно
  • Можно спрятать
  • Оригинально
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Может воспалиться
  • Нужен регулярный уход
kittypuf777рекомендует
интересно, но я на пирсинг не решаюсь
24.11.2021
Очаровательный носик) и с пирсингом и без него 🤗