Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 14:02

Так сложилось, что за последние годы я 3 раза поменяла место жительства. «Детского» пирсинга у меня в загашнике не осталось, как и большинства фотографий. Однажды произошло почти как в сказке: кошка бежала, хвостиком махнула, ноутбук упал, жесткий диск «накрылся». Сидит Наташа, слезы льет, сокрушается по потерянным фоточкам и думает о том, каким образом у родителей придется денег выклянчивать на ремонт. А кошка такая: «Что вообще произошло, мур-мяу?».

Так я потеряла огромную часть своих подростково-юношеских воспоминаний. Некоторые фото для этого отзыва удалось найти у друзей и знакомых.

Я немного увлекалась фотографией (автопортрет, сделанный со штативом)
Кстати, сейчас я ношу свою самую «брутальную» серьгу — с шипом внизу. На удивление раньше у меня всегда были штанги с шариками. Одно время я даже носила очень гламурную серьгу со стразиком цвета фуксии.

Мое увлечение тяжелой музыкой и в целом рокерской культурой началось в 2007-2008 годах. Это было время, когда я заканчивала школу и поступала в институт. Сами понимайте, что это трудное время (и эмоционально, и даже физически). Бесконечные экзамены и подготовка к ним, рутина, наслаивающиеся друг на друга домашние задания — все это давило на мозг. Хотелось сделать что-то «эдакое», вырваться из этого круга. Тогда меня впервые посетила мысль о пирсинге.

Почему-то я поделилась этим своим желанием с мамой, на что она вполне ожидаемо ответила: «Только после 18 лет». И я запомнила.

А-ля ведьма с красными глазами ХD

Как я 3 раза ездила прокалывать бровь

Именно так и было: я трижды приезжала в торговый центр, где находилась "пирсинг-кабинка". Первые два раза я просто не могла набраться смелости зайти, потому что в голове крутились предрассудки, о которых я расскажу ниже и поделюсь своим мнением на их счет, спустя годы ношения серьги над глазом.

На третий раз все-таки решилась, в основном потому, что начала злиться сама на себя за нерешительность. Прокол — дело быстрое и небольшое. При мне мастер надела перчатки, открыла одноразовую иглу, там же я оплатила первую серьгу из медицинского сплава.

Зажил прокол быстро. Мне мастер советовала какую-то заживляющую мазь, но я воспользовалась ею пару раз от силы. Правда, первое время каждый вечер обрабатывала перекисью водорода.

йа эльфийко! :D
Хочу поделиться своими рассуждениями по поводу некоторых предрассудков, связанных с пирсингом (в частности брови):

1. Делать пирсинг больно, оно того не стоит

Ну, в принципе не очень приятно, конечно, однако это не мучительная боль, которую невозможно вытерпеть. Вдобавок сейчас полно всякой анестезии. Вообще я не поклонник обезболивания ни в пирсинге, ни в тату. Мне кажется, что боль — это в некотором роде цена, которую нужно заплатить; барьер, который нужно перешагнуть. Я вижу здесь некую философию. Если не готов потерпеть боль — не дорос до пирсинга. Как-то так.

2. С серьгой на лице не найдешь приличную работу

Не согласна в корне, и вот почему. Во-первых, огромное значение имеет то, где и как вам делают прокол. Если это происходит … не совсем в трезвом состоянии, а иглой орудует непрофессионал, шанс сделать аккуратный пирсинг равняется почти нулю. У меня есть знакомая, которая свою серьгу сняла несколько лет назад, но на ее месте осталась эдакая гармошка из кожи, которая уже не выпрямится никогда. Лично у меня прокол просто ювелирный (громадная благодарность мастеру), и когда я вынимаю серьгу (это бывает редко, но все же), еле-еле заметны две маленькие дырочки над и под бровей. Уверена, что когда они затянутся, можно будет слегка дополнительно дотронуться тональным кремом и никто вообще ничего не увидит.

В жизни мой пирсинг не сильно бросается в глаза
Во-вторых, не на всех работах так уж принципиален внешний вид. Я не говорю, конечно, о крайностях. Например, я работаю за компьютером. Хоть удаленно, хоть в офисе, моя серьга никому никогда не мешала.

Институт я тоже с ней закончила без проблем, и даже умудрилась получить красный диплом. Производственную практику проходила в городском совете. И никто ни разу не посмотрел косо. По крайней мере в лицо никто не высказывал «фэ». Как правило, пирсинг делают себе люди творческие, в каком-то плане свободные. Но если вы уже сейчас мечтаете стать, например, бухгалтером или секретарем в международной компании, тогда не стоит играться с пирсингом. Если же вы хотите искать себя в творческой профессии (начиная с музыки и заканчивая архитектурой, дизайном), такая деталь наоборот добавит вашему образу узнаваемую черту.

3. Это на всю жизнь

Прям таки. Снять аккуратно сделанный пирсинг в сотню раз проще, чем избавиться от татуировки. Вы в любой момент сможете распрощаться с серьгой. Не бесследно, конечно, но все же это не критично. Посмотрите на свои руки, ноги (а может и лицо). Наверняка у вас есть шрамы от каких-нибудь порезов или ран, полученных в детстве.

4. Можно заразиться чем-нибудь во время прокола

А вот это уже серьезнее. Если все-таки хотите сделать пирсинг, тщательно выбирайте место и мастера. Вокруг должно быть все чисто, мастер — в медицинских перчатках, а игла стерильная одноразовая. В приличных заведениях инструмент вскрывают при вас, а после процедуры при вас же выбрасывают. Если все гигиенические требования выполнены, шанс подхватить заразу при проколе брови или чего бы то ни было не больше, чем в больнице во время укола или в случае забора крови.

5. Окружающие будут реагировать неадекватно

Говорю, положа руку на сердце: у меня в жизни никогда не было ситуации, чтобы на улице кто-то начал что-то кричать оскорбительное, спросил, где наркотики купить можно и т. д. С неадекватным поведением окружающих, спровоцированным моим пирсингом, я не столкнулась ни разу за 9 лет.

По моим наблюдениям, как-то «не так» реагируют на людей, которые в принципе выглядят или ведут себя вызывающе. Так уж сложилось, что у многих из них есть пирсинг. Но серьга на лице — это не магический триггер, а, скорее, одна из составляющих.

6. Под своим весом серьга будет тянуть бровь вниз; потом одна бровь будет выше другой

Эту прекрасную теорию я услышала то ли от мамы, то ли от бабушки, когда в свое время пришла домой с серьгой. Ну стоит ли говорить, что это ерунда? Серьга весит пару грамм, это же не гиря! У меня за все 9 лет ничего никуда не сместилось.

Позволила бы я сама сделать своему ребенку пирсинг?

Я уже готова ловить тапки, которые в меня полетят, но да, я бы не была сильно против. Во-первых, запретный плод всегда слаще, так было всегда. Лично у меня так и было. Во-вторых, как я уже не раз написала, огромную роль играет место, где делать прокол. Если это можно сделать в чистоте у профессионала, зачем вынуждать прятаться по грязным подвалам?

Я, пожалуй, поставлю палец вверх пирсингу в брови. Но это не та рекомендация, что бегите делайте скорее, это ведь так здорово. Если хочется так выразить свой протест или подчеркнуть индивидуальность, почему бы и нет? Главное — самому оставаться адекватным человеком и не впадать в крайности.

Silva Sacrataрекомендует
26.09.2018
Это ужасно, что вы потеряли фото! Я всегда и всем говорю, что можно купить любую вещь новую, но невозможно купить утраченные фото и никогда уже не сделать такие же.

Очень всем советую - записывайте все свои фото на внешний жеский диск-флешку. Желательно вообще на 2 таких. Или же еще на dvd диски. Чтобы они были не только в компе но еще как минимум в двух копиях на двух разных носителях.

И печатайте по возможности самые лучшие.
26.09.2018
Увы, горький опыт научил быть аккуратнее и осмотрительнее Smile
Не знаю, у меня пирсинг брови никогда не рождал ассоциаций с наркоманами и чем-то подобным. Весьма универсальный пирсинг. Добавил камушек - так и с вечерним платьем покатит)
26.09.2018
Да да, с камушком вообще очень мило выглядит)
27.09.2018
С выпускных классов школы хотела себе пирсинг брови, но постоянно что то мешало его сделать. Наверное нерешительность и то как я буду в будущем с ним смотреться, в 40 там лет или 50)
27.09.2018
Если так и не сложилось, значит, наверное, все-таки это не Ваше. У меня эта была просто какая-то навязчивая мысль Smile
27.09.2018
Я люблю пирсинги ? но бровь для меня слишком дерзко) молодец что можете смело носить, я даже носа стесняюсь, чувствую скоро сниму?пожалуй это все стереотипы(зачем тебе?) меня угнетают?
27.09.2018
Если это доставляет неудобства и дискомфорт, то какой смысл в таком украшении?)
27.09.2018
Смущаюсь иногда, пристальных взглядов?
27.09.2018
И снова было очень интересно прочесть Ваш отзыв)) моему пирсингу пупка 12 лет, а второй прокол в одном ушке уже отметил своё 15-летие! И я ни сколько не жалею о них, а наоборот)))
Про бровь не задумывалась в то время, тк однокурсница ходила с очень грубой штангой в брови и это отталкивало. А в Вашем случае смотрится интересно и даже местами элегантно)
27.09.2018
Спасибо! Smile Пупок я никогда не хотела проколоть потому что у меня болтается момон, наверное, это просто не совсем мое Big smile
Уши у меня тоже колотые во многих местах: в правом — 2 прокола, в левом — 3 (или 4). Но все позарастали, кроме тех, что сделаны в детстве. Самое интересное, что уши (и даже хрящ) мне колола мама! Laughing out loud
27.09.2018
Вот это Мама))))) быть бы самой такой, когда прийдет время)
27.09.2018
Где наркотики купить? ??? Ржач ????