Опубликовано 11 Январь, 2019 - 11:41

Всем привет! В далеком 2007 году моя неустойчивая детская психика (да - да, детская, префронтальная кора, отвечающая за адекватное принятие решений созревает лишь к 21 году) попала под модное движение эмо и я не нашла ничего лучше, как начать "самовыражаться". И если в школе все ограничивалось балахонами с Мумий Троллем и Арией, то в университете я решила пойти во все тяжкие - мой гардероб наполнился разноцветными гетрами, кучей страдальческих футболок, в косметичке только черные лаки и карандаши, ну а для полного счастья я решила себе что - нибудь проколоть!

Так как я никогда не обладала подкаченным прессом, пупок я исключила сразу, пирсинг в носу не нравился и я остановилась на брови.

На удивление моя мама отреагировала на это абсолютно легко - ну хочешь, коли, только копи со стипендии. Отец о данной задумке узнал уже по факту и лишь тихонько похахатывал надо мной, ну а я примерно год, а может два, чувствовала себя жутко счастливой от моего "апгрейда."

О процедуре:

Нет, мы не напивались в хлам и не кололи мне бровь грязным шилом! Внутри меня всегда живет отличница и я отправилась за "прокачкой" в салон красоты,, где мне под наркозом ( местным, не общим) сделали крошечную дырочку, вставили серьгу из медицинской стали, залепили все это дело пластырем, написали памятку по уходу и попрощались.

Перед тем как делать прокол, мастер сделала "примерку" - уточнила желаемый размер, выбрала нужный катетер, в соответствии с выбранной штангой. По времени процедура заняла не более минуты!

В тот момент я абсолютно не думала о том, что есть какие - то противопоказания для процедуры, мастер только уточнил о менструациях, а ведь на самом деле список гораздо больше:

• кожные болезни

• инфекционные болезни

• воспалительные процессы

• возраст до 15 лет ( мне на тот момент было 18 или 19)

• склонность к аллергическим реакциям

• порок сердца

• почечная недостаточность

• период беременности и лактации

Цена пирсинга : в 2007 это где - то в районе 1000

Поначалу все было идеально, заживление прошло относительно быстро. Если мне не изменяет память, я промывала бровь Хлоргексидином, а потом мазала Левомеколью:

Никаких бассейнов и бань до полного заживления!

Огромной ошибкой было то, что я по совету мастера при обработке раны прокручивала серьгу, чтобы лекарственные средства лучше проникали в ткани! Этого делать категорически нельзя, так прокол постоянно травмируется.

Довольная, я скупала кучу всяких сережек, при этом не учитывая размер штанги. У меня были серьги и с котиками и с шипами, с черепами и просто цветные, светящиеся и колючие!

Серьга периодически цеплялась за подушки, волосы, кофты и тп, прокол растягивался и периодически гноился. С воспалением помогала справляться та же Левомеколь, но в итоге я все же отказалась от серьги. А отказалась потому, что прокол стал просто огромным и в скором времени мог превратиться в одну огромную дырку.

Спустя 12 лет я получила вот такой результат:

Если кто - то спросит меня, жалею ли я о сделанном, отвечу, что нет. Но страсть к самовыражению именно таким образом у меня прошла, мечта сделать татуировку осталась в прошлом, а из неформального у меня остались только кеды Конверс и любовь к панк - року)

Сейчас я бы точно не решилась на такую процедуру, так как внутренний отличник все таки победил и я знаю о возможных неприятных последствиях:

• риск задеть глазной нерв

• частые воспаления из - за постоянного травмирования

• ну и тот факт, что шрам остается на всю жизнь

Рекомендую ли я данную забаву? Да, если это сделает вас счастливым. И пусть то, что осталось у меня над бровью выглядит не эстетично, оно служит мне приятным напоминанием моей прекрасной юности!

Достоинства
  • Отличный способ самовыражения
Недостатки
  • Гноится, долго не заживает
  • Довольно травматичен
  • Долгий процесс заживления
  • Цепляется за одежду
Milittaрекомендует
У меня штэники такие в клеточку тоже были.
11.01.2019
Фотки огонь Laughing out loud Я тоже делала пирсинг, во время первой беременности всё сняла и больше желания носить его нет. Но, как и Вы, не жалею (тем более,что печальных последствий, к счастью, не было)).

Немного не в тему, но любопытно - как Вы относитесь к проколу ушей малышкам?
11.01.2019
Я знаю, что это вредно, дети - что больно Big smile так что пока без сережек, несмотря на постоянные разговоры об этом от бабушек и их презенты на двухлетие в виде гвоздиков из чистого золота Big smile
11.01.2019
У меня тоже остался шрам от пирсинга, даже бровь в этом месте не растет. Но, не жалею, даже весело об этом вспоминать Smile
11.01.2019
О, я тоже ооочееь хотела. Родители были против. Договорились, что сделаю после 18. После 18 я уже перехотела. А блондинка ты такая милая
??
Мудрая женщина Love
Моя троюрная сестра сделала себе тоже самое - шрам на всю жизнь ( на мой взгляд сильно её портит) Puzzled
Пирсинг вам идет! Хорошо смотрелось
Спасибо! Мне тоже очень нравилось
11.01.2019
Да уж. Будучи взрослой, смотришь по - другому на такие забавы.
11.01.2019
Я полноценная личность и принимаю тело таким какое оно есть, без украшений типа тату и пирсинга Big smile хотя на самом деле я себя знаю, мне все захочется смыть и снять
16.01.2019
Я раньше тоже очень хотела себе проколоть Smile
у меня чувство самовыражения потише , чем инстинкт самосохранения, зачем делать себе больнои если неясно, чем вообще это закончится...
02.02.2019
Я делала под наркозом Big smile