Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 14:25

Корм для кошек, который позиционируется производителем как премиум-класс. На самом деле он совсем не сытный, очень лёгкий (по консистенции скорее напоминает мусс, чем паштет), но почему-то очень привлекателен для кошки. По цене он в два раза дешевле, чем основные корма премиум-класса такого же объёма. Это заставляет задуматься.

корм Gourmet Gold паштет с говядиной

Состав корма:

Состав: мясо и продукты переработки мяса (говядины мин.4%), продукты переработки злаков, минеральные вещества, сахара, витамины.

Где же точное содержание всех веществ в процентах? Сколько конкретно сахаров или "продуктов переработки злаков" содержит корм? Нигде этой информации нет. Говядины всего 4 процента. Судя по всему, основными ингредиентами являются субпродукты и злаки.

корм Gourmet Gold паштет с говядиной: консистенция

Если корм размять пальцами, видно, что он очень жирный. Быстро заветривается и высыхает в миске, если кошка не съедает всё сразу.

Тем не менее, я иногда беру несколько баночек такого корма для своей кошки. В основном она ест Шезир, Брит, Петрит или Шебу. Но иногда начинает капризничать, если нет разнообразия. Тогда-то я и предлагаю ей Гурмэ Голд. Как ни странно, одну баночку она ест с большим аппетитом. Поэтому я и называю его Макдональдсом для кошек. Иногда можно перекусить и фаст-фудом.

корм Gourmet Gold паштет с говядиной, в миске

Но как постоянный повседневный корм я бы его не рекомендовала. Прежде всего из-за подозрительного состава, а также из-за его несытности. Кошка им не наедается. При кажущейся выгодности покупки, в итоге вы потратите столько же, или даже больше, потому что хороший корм гораздо сытнее.

Достоинства
  • Кошке нравится
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Жирный
  • Мало мяса
  • Несытный
jazzberryне рекомендует