Опубликовано 5 Январь, 2019 - 08:13

700 руб

Длинная череда праздников заставила меня отказаться от автомобиля и прокатиться по местам, которые были намечены в прошедшем году, но по определенным причинам не смог их посетить. Таким местом стала Бургерная №1, Подольск.

До нее на электричке мне добираться 40 минут (с комфортом туда доставит вот эта электричка), но этот обед можно прекрасно совместить с прогулкой по соседнему городу. Ведь в Москве на новогодних праздниках масса народа и лучше убежать из города прочь.

Красная ул., 9/48, Подольск

От платформы Подольск эта бургерная находится в 5 минутах ходьбы в аккурат за парком воинской славы.

Работает она ежедневно с 11.00 до 23.00. Тут тонкость! Если вы хотите посидеть в малолюдном месте, то лучше ехать туда к открытию. Если вы любите когда шумно, то с часу дня и до вечера это то самое место. Но во втором случае придется ждать место или подсаживаться к незнакомым людям (аля бомжинг стаил)

Есть бесплатный Wi-Fi
Есть оплата картой
Средний счёт: 700
Кофе с собой

Приятным элементом в этом заведении является бесплатный wi-fi.

Заходим в помещение!

Итак, дергаем ручку входной двери и заваливаемся туда с морозца.

Тут сразу нас встречает квадратный сноп соломы. Это как бы подсознательно дает картинку экологичности блюд. Таким элементом пользуются многие бургерные. Но мне нравится такая постановка вещей.

Вообще, чувствуется некий копипаст с одного подобного заведения, но эту тему не буду раскрывать.

Как любой театр, бургерная начинается с вешалки с барной стойки. Тут всё лаконично скомпоновано т.к. беру в расчет небольшую площадь заведения.

С тыльной стороны стойка заказов, а сбоку выдача. Из нестандартного подхода- меню. Оно нарисовано мелом в верхней части барной стойки. Это конечно не ноу хау, но неплохо вписывается в общую картину заведения.

Приземлиться можно на удобные диванчики в красном цвете или на "петушатню" возле барной стойки.

стулья у барной стойки
В этом заведении был впервые и на изучение меню ушло время. Так как глаза разбегаются и это связано с целой кучей всевозможных предложений. Но они все не в меню, а на отдельных буклетах. Не очень удобно!

Делаем заказ!

Выбор пал на бургер "черная клюква", разливное пиво Bayreuther и картошку фри.

Так же можно взять крафтовое пиво в бутылках, но подобные заведения оцениваю именно по разливному пиву.

Bayreuther (я это фото до сих пор поглощаю взглядом)

Пиво попросил выдать незамедлительно т.к. в планах было поглотить несколько сортов, да и был без машины- гуляй басОта Smile

Бургер с картошкой нужно подождать.

метка
После заказа дают метку,которая срабатывает, когда он готов. Это удобно и не надо постоянно вертеть башней в поисках готовности заказа.

Кстати,рекомендую попробовать светлое пиво Bayreuther, оно у меня входит в тройку лидеров немецких пивоварен.

Пока ждем заказ можно посмотреть алкогольные дела!

Их хоть немного, но они есть. Если к этому приложить несколько сортов пива, то есть из чего выбрать. В конце концов это всего лишь бургерная и собственного винного погребка не стоит ожидать.

Столы сервированы в классическом варианте. Горчица, кетчуп, соль, перец. Солонки конечно повидавшие жизнь,но в целом всё нормально.

Еда была нормально сбалансированная и ни чем дополнительным не пришлось воспользоваться.

Кстати куртку там можно повесить на вешалку, которая расположена между столами. Но у меня в карманах полно всякого ценного(для меня) скраба и ее попросту положил рядом с собой.

После вибрации метки, можно идти за заказом.

Притащил заказ (обошелся в 700р)
Да, его нужно забирать самостоятельно.

Подача как в одной знаменитой бургерной на Арбате. Даже флажок примастырили. Но всё смотрится достойно!

Я люблю сочетание соленого и сладкого, поэтому именно из за этого выбрал бургер с клюквой. Дома тоже практикую подобные бургеры.

Ингредиенты

Говядина (фарш)150 г
Хлеб (бородинская булочка для бургера)1 шт.
Сыр (чеддер)2 ломтика
Яйца (белок)1 шт.
Клюква12 ягод
Лук (красный)2 колечка
Салат1 лист
Масло (растительное)1 ч. л.
Базилик (сухой)5 г
Перец (чёрный молотый) по вкусу
Соль по вкусу

В идеале конечно тесто сделать самому.

Вкус бургера не буду описывать,но он был великолепен. Кстати степень прожарки котлеты можно выбрать при заказе.

было вкусненько
Пожалуй я в это место еще заеду как-нибудь. Но пока пять звезд не поставлю из за совокупности недостатков. В туалете не было света, периодически заходят попрошайки и их никто не гоняет. Чистота заведения на среднем уровне. Но вместе с этим место душевное.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вкусно
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Завышены цены
СергейБорекомендует
05.01.2019
Не, по описанию, там не комфортно Sick
05.01.2019
Ну, это же не ресторан, а обычный фаст фуд)хотя там определённо комфортней и атмосферной чем в макдональдсе , про вкус и качество еды вообще молчу)
Хорошо, учту.
05.01.2019
Главное, что еда вкусная)
Есть такое дело)
05.01.2019
Бургерная в Подольске) Ну ты, наверное, не только ради нее 40 минут туда на электричке ехал)) Вероятно, скоро будет отзыв еще на какую-нибудь достопримечательность этого города Smile
05.01.2019
Не, ехал чисто поесть) подальше от Москвы поменьше народа) посетил парк у них и пару храмов (чисто архитектурный интерес). Поэтому отзыва не будет)
05.01.2019
Далековато для «чисто поесть») Хотя… Я вчера полтора часа в гости ехала, и по факту для того же: поесть и попить)
Мне 22 минуты на электричке ... Wink Хм ... Big smile
Не-а, не поеду, я там никого не знаю, а пожрать бургеры можно и поближе Big smile
05.01.2019
Ого, 22 минуты, это быстрей чем я спускаюсь из дома, чищу и грею машину) вот грех не доскочить туда) я тоже там никого не знаю, но это не повод отказаться от бургера и последующей язвы)
Из дома до электрички еще минут 20-30 Big smile На машине еще ближе! А язву оставьте себе, вместе с подольскими бургерами, не поеду Evil
06.01.2019
Кажется, я однажды была проездом в Подольске) бургерной не помню...
06.01.2019
Она не очень приметная)
Атмосферненько)
С таким успехом можешь к нам в Гомель смотаться поесть-тоже недалеко, всего ночь в пути))
07.01.2019
Вот что за логика?) почему ночь?) если поеду утром к вам, то в 4 дня уже буду покупать на границе страховку) но если ты привезёшь мне бургер на границу, то вообще обернусь за 8 часов)
07.01.2019
Ну, поезда из Москвы к нам ночью едут) Я знаю, потому что дважды в год тётю встречаю из Москвушки) Ну и от нас до вас тоже ночь ехать как на маршрутке, так и на поезде) А граница недалеко от Гомеля, я тебе скажу, на поезде эдак минут 20 от силы. Так что нет смысла тебе бургер до границы везти-сам доехать можешь)
07.01.2019
Как работник управления ресторанного бизнеса советую готовить и кушать дома!
Это само собой)
07.01.2019
ой, ну попрашаек я особенно не переношу в общепитах)
Smile
13.01.2019
А перчатки дают?
13.01.2019
Неа,иначе вообще было бы один в один))