Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:25

Место просмотра: сеть кинотеатров «Формула кино».

События фильма разворачиваются на просторах гламурного московского Олимпа. По сценарию главный герой – Грек (Яннис Пападопулос), подобно древнегреческому герою Одиссею, пребывает в Москву на плоту. Фёдор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Игорь и Вадим Верники (кстати, играющие мифы именно о себе), покоряют самоиронией и способностью выставить себя напоказ и от души посмеяться над собой вместе со зрителем. Название фильма «Мифы» не случайно, так Грек ассоциирует каждого героя с тем или иным богом Древней Греции. В процессе просмотра фильма можно проверить или восполнить свои знания мифологии Древней Греции. Я, к своему стыду, вспомнила не всех.

Если Вы предпочитаете ходить в кинотеатр только на серьезные картины, не любите мюзиклы и осуждаете непристойность на экране (меня, к слову, очень смутили рифма «Бродский – уродский» и воспевание мужской силы на экране, пусть даже в стихах). И не любите Сергея Безрукова, как люблю его я, то не тратьте свое время, фильм Вас точно разочарует.

А вот если у Вас есть пару часов свободного времени, желание увидеть любимых актеров и посмеяться – Милости прошу! Юмора в фильме много, порою черный (Иван Ургант место и темы для шуток не выбирает), иногда слишком уж плоский, но были шутки что надо и очень комичных моментов в фильме много.

В целом, послевкусие очень легкое, настроение после просмотра приподнятое, игра актеров на высшем уровне, идея фильмы – отличная, а воплощение … решать Вам.

Приятного просмотра!

Юлиана Вокрекомендует