Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 09:05

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Немного демагогии о том, как этот аромат у меня оказался, если читать не интересно, переходите к разделу ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Изоляция 2020 наверное повлияла на каждого, в той или иной степени. Большую часть времени я конечно же работала, но самые первые нерабочие дни - 4 стены. И видимо под влиянием этого на меня напала парфюмерная ностальгия. Захотелось вновь услышать когда-то любимые ароматы, которые я носила в 2004-2012 годы. Это была студенческая жизнь, это были уже серьезные взрослые отношения с будущим мужем. Именно тогда было чем-то нереально крутым получить оригинальный флакон парфюма из Летуаль (да, я застала период, когда в Волгограде Ильде Боте, Ривгош и прочее даже не намечалось). Именно тогда в теплую часть года я упивалась Promesse Cacharel, ну а на прохладные времена - Miss Pucci от Эмилио Пуччи. Оба уже сняты с производства (да и вообще, если уважаемый Кашарель ещё держится на российском рынке, то Пуччи уже скорее редкий гость, эх, а ведь когда-то гремели его Вивары, не понятные мной, но жутко популярные).

Как оказалось, Мисс Пуччи можно найти более-менее по приемлемой цене в магазинах (хотя и завышенной связи со снятостью), а вот с Промисс все обстоит намного хуже. Некогда стоявший у меня флакон объемом 50 мл. сейчас можно купить за 18 тысяч рублей. А одноименный лосьон для тела на 150 мл. за 7000. Не хило? Поиски на Авито (да, я не вижу ничего плохого в поиске снятых б/у ароматов) меня никак не удовлетворили (выставлен или парфюм в качестве хранения которого я не уверена, или откровенная подделка (кто-то не скрывая пишет о качественной копии ОАЭ, а кто-то пытается выдать их за оригинал), или же цены ни чуть не лучше магазинных).

Открываю Фрагрантику, вижу первый аромат по схожести - Feerie Van Cleef & Arpels, минут 10 поиска и вот я оформляю заказ на Бьюти Депо. Не разобравшись в тонкостях я закинула туалетную воду на 30 мл.и оплатила заказ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство - Франция, кстати, основная деятельность компании Van Cleef & Arpels - это ювелирные изделия. Цены - космос. Если хотите взглянуть на часы стоимостью 11 миллионов рублей - велком на официальный сайт.

Год создания - 2009 (Промисс создан в 2005).

Парфюмер - Olivier Pescheux (бОльшая часть его ароматов созданы для брендов Diptyque (20 вариантов) и, как не странно, H&M (15 вариантов)). Изучив его труды, я поняла, что что его детищ у меня не было, много знакомо, тестила, но ничего не нравилось. Парфюмерную воду (а это весьма важно, как я поняла уже потом) создавал не он, а Antoine Maisondieu, вот его творения, как оказалось, я люблю, в шкафчике жили и Moschino Funny, и Gucci Gucci Eau de Parfum II, а так же я жалею, что не взяла Paul Smith Paul Smith Extreme Woman.

Группа - цветочные фруктовые. Я бы охарактеризовала его как зеленый цветочный.

Объемы доступные для покупки - 30, 50, 100. Сотки сейчас редкость, все остальное можно легко найти.

Стоимость - от 3000 рублей и практически до бесконечности, но средняя цена - около 4000 рублей за 30 мл.

Приобрести можно в интернет-магазинах таких Как ДухиРФ, Бьютедепот, Мейкапсторе, Нотино, Спеллсмел.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Коробочка практически идентична парфюмерной воде - однотонный синий фон, серебристая пыльца феи и собственно она сама - маленькая феечка.

До фото коробочка не дожила, дочка оказалась проворней и сделала из нее шкафчик для кукол (чего никогда до этого не случалось).

Внутри нас ждет волшебство, невероятная красота, каких сейчас мало.

Флакон, каких сейчас мало, его так и хочется назвать хрустальным. Этакая маленькая тыковка с резными гранями, он голубой, сияющий, мерцающий.

Конечно же, особая часть флакона - эта крышка, варианты объемом 50 и 100 мл. украшает серебристая феечка, крылышки которой можно использовать для хранения колец (не забываем о том, что Van Cleef & Arpels это ювелирный бренд).

Увы, но у меня версия на 30 мл. Без феи.

Крышечка - цветок, оригинально. На сайте ювелирных продуктов бренда есть целая цветочная коллекция и есть похожие цветы в кольцах, серьгах, кулонах.

Не смотря на отсутствие феи, флакон доставляет эстетическое удовольствие.

ПИРАМИДА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Пирамида аромата заявлена не очень многокомпонентная, но как показывает мой опыт, могли расписать и 20 составляющих, а слышны буду 2 ноты.

Верхние ноты - этакая ягодно-фруктовая фиалка, глядя на эти ноты вполне можно представить Промисс.

Лист фиалки, лимон, малина

Сердце Феерии - нежный ароматный букет из любимых многими цветов

Фиалка, роза, жасмин

Конечные ноты древесные, сдобренные мускусом

Сандал, бензоин, мускус

Как аромат слышу я

Приехала ко мне моя чудо-коробка. Трепетное снятие слюды, восхищённые созерцание кристального флакона, первый пшик и... Где же Промис? А его здесь нет.

На старте я услышала лист фиалки приправленный цитрусовой цедрой. Это не запах цветов, цветы фиалки пахнут сладко с пудровыми нотами. Лист фиалки пахнет озоново-свежо, как огурчик. Вот и здесь я получила свежую звонкую зелень и цитрусовую цедру, чуть с горчинкой. Малина? Я удивилась, что кто-то ее здесь слышит, малины я не нашла. Вообще.

Кислинка уходит достаточно быстро, максимум через пол часа. Раскрытие аромата идёт уже цветами, появляется роза, свежая не кислая, но и не засахаренная. На этом этапе это почти моно-аромат свежей розы и ее стеблей.

Такое звучание длится часа два, на смену озоновой свежести пориходит сладковатая фиалка с маленькой горсточкой скромной пудры. Роза и фиалка чуть присыпанные пудрой, в унисон с ними появляется бензоин и деревяшки.

Таким аромат будет большую часть времени - розово-фиалковая свежая смесь с древесной ноткой.

Ассоциации которые возникают при его обонянии - раннее утро в лесу, это не чаща, лес у дороги, роса на озоновых зелёных листьях, свежая роза, которая не понятно как тут оказалось и аромат влажной древесины. Запах не теплый, он прохладный, но летний. Это как свежесть раннего утра в лесу, перед знойным началом дня.

Феи? Возможно, если они и есть, то точно собирают капельки росы с розовых лепестков. Мило, женственно, аккуратно, деликатно.

В моей памяти всплыли впечатления от аромата Белиссима Блюмарин в классической версии, хотя там вместо розы и заявлен пион, но я всегда ее слышала. Свежесть розового аккорда и чуть цитрусов.

Подойдёт любой девушке или женщине, окружающих душить не будет.

Шлейф есть, небольшой, но достаточно ощутимый.

Стойкость на одежде - до 8 часов. С волос и кожи уходит достаточно быстро.

Мой вывод - в целом, аромат не плох, наверняка многие его оценят, он свежий, звонкий, в нем нет приторных или надоедливых нот, но я хотела копию Промис Кашарель. Как выяснилось после, пирамида парфюмерной воды другая и именно она схожа с Кашарель. Этот флакончик я перепродала. Парфюмерная вода теперь есть у меня в коллекции, скоро будет отзыв Smile

Достоинства
  • Легкий
  • Милый
  • Невероятной красоты флакон
  • Нежный
Недостатки
  • Низкая стойкость
AnnaSрекомендует
02.09.2020
Как же красиво Вы описали Love у меня флакончик ассоциируется либо с пасмурным летним, либо с солнечным, но зимним утром). Композиция понравилась, насыщенная, но не тяжёлая Smile
02.09.2020
Спасибо! Да, для меня это раннее утро, когда еще прохладно и солнце только-только начинает озарять опушку леса Smile