Опубликовано 25 Март, 2022 - 10:46

Сегодня я хочу рассказать вам о сериале от нетфликс Винкс. До этого я видела мультфильм про фей, но меня он вообще не зацепил. Меня хватило лишь несколько серий посмотреть и он мне надоел. Но зато увидев на просторах интернета трейлер к сериалу, сразу решила буду смотреть. Я любитель жанра фэнтэзи, поэтому как только вижу новинку где есть хоть какой- то намек на магию, жду премьеру .

Общая информация.

Жанр: фэнтэзи

Страна: Италия, Великобритания

Год производства: 2021

Возрастные ограничения: 18+

В сериале Судьба: Сага клуба Винкс (2021) от Netflix, пять молодых девушек-фей поступают в магическую школу-интернат Алфею, расположенную в Ином мире. Каждая из них рождена под своей особой стихией: Блум Питерс управляет огнём, спортсменка Лейла – водой, принцесса Стелла – светом, добродушная Терра повелевает природой, а интроверт Муза способна контролировать эмоции окружающих. Однако во время обучения им ещё только предстоит научиться подчинять своей власти стихию, ведь их силы во многом зависят от их эмоций. Воодушевление, растерянность, страх, боль, любовь – всё это влияет на их поступки, ослабляя или, наоборот, делая их сильнее.

Сериал производства нетфликс. Как наверняка большинство любителей посмотреть сериал вы знаете что у нетфликса практически все сериалы хорошие. По крайней мере мне плохого сериала ни разу не попадалось.

Заставка сериала мне понравилась. Сразу же ассоциация с крыльями у фей. Если мне память не изменяет, то в мультфильме про фей было что - то аналогичное на заставке .

А вот и главная героиня сериала. Фея Блум она прибыла в школу под названием Алфея , что бы научиться контролировать свою магию. До этого она даже не знала, что является феей и ни про какую магию тоже не знала.

По сюжету Блум владела магией огня. Эта магия одна из самых сильных. Что делает просмотр сериала еще интереснее .

Но как оказывается на деле все не так просто. Что бы управлять магией огня нужно совладать со своими эмоциями. А для подростка это сделать очень сложно.

Завораживают такие моменты использования магии.

Стелла , фея владеющая магией света . Изначально она кажется довольно таки противным персонажем. Но потом, становится понятно, что она совсем не такая.

Муза она эмпат. У нее довольно таки интересные способности .

Терра она владеет магией земли.

Эту фею я не запомнила как зовут. Наверное потому что она у меня вызвала какие- то негативные эмоции.

В целом сериал довольно таки не плохой. Но есть одно но- это то что там слишком много болтовни. Хотелось бы побольше действия.

Концовка сериала сделана эффектно, но вот сам бой длился совсем чуть- чуть .

Мои впечатления от просмотра.

В целом я довольна данным сериалом и даже наверное потом еще раз пересмотрю. Слышала что второй сезон на подходе , теперь жду его. Думаю там будет больше всего интересного .

К просмотру рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • В основе интересная идея
  • Интригующее тайны данной вселенной
  • Невероятной красоты пейзажи
A_nn_iE_рекомендует