Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 19:47

Коллега привёз из Литвы и подарил моему супругу шампунь.

Отличный подарок, вот только муж мой шампунем не пользуется, как и расчёской.)))) Он моет голову вместе с телом гелем для душа. А всё потому, что я стригу его под машинку, кстати, вот отзыв на неё: Машинка для стрижки волос Philips Series 3000

Шампунь долго стоял без дела, и вот, я решила им воспользоваться.

Но сначала я зашла на сайт литовской компании MARGARITA. Увидела там знак Vegan-Friendly и узнала, что существует специальная косметика для веганов, а не только еда.

Кстати, я писала о веганском йогурте, он очень вкусный. Если интересно, вот отзыв: Йогурт Abbot Kinney’s Vegan Organic

Прочитала состав шампуня:

Экстракт пивных дрожжей богат витамином В и другими полезными веществами, которые способствуют уходу за волосами. В состав шампуня входит мочевина (UREA) – увлажнитель, который оказывает увлажняющий и смягчающий эффект. Предназначен для ухода за мужскими волосами.

В разделе для женщин нашла шампунь с пивными дрожжами для тонких волос, там написано:

Экстракт пивных дрожжей — это источник витаминов группы В, белков и аминокислот, помогающий ухаживать за тонкими волосами. Подходит для ежедневного применения. Для всех членов семьи.

В составе шампуня для всей семьи нет мочевины. Только настоящие мужики могут мыть голову мочевиной!

Но почему? Ведь она всего лишь увлажняет и смягчает. Я не испугалась, и решила испытать. Взяла с собой в бассейн.

Шампунь имеет приятный мужскому взору пивной цвет:

Запах совсем не брутальный. Мягкий и ненавязчивый. Приятный аромат, пивом не воняет)))

Налила в ладонь обычное количество шампуня. Намылила голову - и чудо! Пены образовалось так много!!

Я не ожидала. Обе руки у меня оказались в пене, полностью ей покрыты. Пена по купальнику потекла.

Много я шампуней перепробовала. Но такое обильное пенообразование встретила впервые.

Смылась пена достаточно легко.

Кондиционером я не пользовалась, однако волосы не сильно спутались. Сидя в сауне, я легко расчесала их пальцами. Выпадения волос не было.

Просушила феном. Волосы мягкие, приятные на ощупь, промылись хорошо.

Расчёсываются легко, практически не электризуются. Смотрите на видео:

Шампунь мне очень понравился. Только у нас в продаже я его пока не нашла. Надо в Вильнюс ехать.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо влияет на волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Shery-beiрекомендует
Замечательно, что шампунь пришёлся по душе)). Пусть муж теперь завидует Вам Big smile
29.12.2020
Отличный шампунь. Интересен был аромат, здорово, что он оказался нейтральным 😊