Опубликовано 15 Июль, 2024 - 17:52

Вот уже много лет я верна одной модели фенов. И это, конечно, не Dexp. Однако поломка любимой модели заставила меня познакомиться с феном другой марки. И еще раз убедиться, насколько прекрасен мой фен - особенно на контрасте с Dexp’ом.

Итак, мой любимый Remington однажды утром приказал долго жить. Я погоревала, заказала точно такой на Озоне и ужаснулась срокам доставки: ждать заказ предстояло почти две недели. Эти две недели нужно ведь было как-то жить. Чем-то сушиться, делать укладку.

Чтобы переждать это время, я решила заказать фен подешевле, но с похожей щеткой. Так в моем распоряжении оказался фен Dexp.

Что мы имеем.

Фен-щетка мощностью 1000 Вт.
В комплекте 4 насадки.
Длина шнура - 1,8 м.
Функция ионизации отсутствует.

С первого же знакомства у нас не заладилось. Во-первых, этот фен совершенно не позволяет сделать укладку. Он просто сушит и пушит волосы. Я не новичок в укладках, но справиться с ним не смогла. Прическа после него - просто неуправляемая копна.

Та щетка, которая наиболее напоминала мне Remington’овскую, еще и электризует волосы за счет пластиковых ворсинок.

Но главное - после использования этого фена волосы ощущаются грязными! Они тяжелые, не рассыпчатые, - отвратительное чувство! И дело тут именно в фене, потому что шампунь/уход/питание и тд у меня не изменились. Искать причину больше не в чем.

Как Dexp это делает? Для меня - загадка. От чего это зависит? От материала, из которого сделана щетка? От низкой мощности? Кто-нибудь понимает? Smile

Что еще меня убило в этом фене - короткий шнур.
Казалось бы, 1,8 метра - неплохая длина. НО! При моем росте 165 см и вытянутой руке (а при укладке это требуется постоянно) мне не хватало длины шнура. Рядом со мной прыгал удлинитель. Это лишнее неудобство, которое не добавляет комфорта процессу сушки.

Ну и вес фена - отдельная песня. С самой массивной насадкой (а она мне и была нужна) он становится довольно увесистым. Манипулируя им 5-7 минут, ты чувствуешь, как всё тяжелее и тяжелее становится руке.

Словом, этот фен весь соткан из недостатков и неудобств. Не советую никому и ни за что.

serafimkaне рекомендует
Официальный представитель OZONru
21.07.2024
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер заказа на нашем сайте. Проверим сроки доставки.
21.07.2024
Здравствуйте. Заказ давно пришел, все в порядке. К чему это вы?Smile