Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 16:27

Устав от рутины и холодной зимы в Москве, захотелось поехать туда, где есть солнце, природа и вкусная еда. Для себя Турцию я открыла в этом году, когда мой 5-летний шенген закончился. Пришлось искать куда поехать не создавая себе сложностей из-за визы, да и бюджет как всегда был ограничен.

Моим выбором стал Стамбул ?

? Во-первых, есть прямой рейс авиакомпанией "победа" туда-назад около 6 тысяч из Москвы (перелет в апреле)

? Во-вторых, в апреле проходит фестиваль тюльпанов (невероятной красоты зрелище)

? В третьих, много сладостей и вкусной, недорогой еды

Конечно же, самый большой и красивый парк, где проходит фестиваль тюльпанов - это Эмирган парк, на берегу Босфора. Сказочные панорамы цветов и необычной красоты природа.

Полезные советы перед посещением :

Плюсы

?Лучше всего посетить фестиваль с 10 по 20 апреля, после 20 апреля примерно тюльпаны начинают отмирать и выглядит это уже не так волшебно!

? Выбирайте удобную обувь и никаких каблуков, так как парк находится на холме!

? Посещение Эмирган парка лучше запланировать на будний день, так как очень много местных жителей и туристов в выходные дни.

? Лучше всего посвятить целый день, чтобы спокойно погулять

? В период фестиваля парк работает с 11:00 до 20:00

Минусы

? Еда в парке дороже, чем в городе, но есть несколько кафе. Можно также взять еду с собой и покушать на специально оборудованных площадках для пикника.

? Толпы туристов

? Неудобно и долго добираться, если вы остановились рядом с Таксим

Конечно, основным местом фестиваля можно считать - это парк Эмирган, но есть и другие не менее красивые места (тюпанов в остальных местах намного меньше).

1. Парк Гюльхане, находится рядом с дворцом Топканы (парк небольшой и не так много тюльпанов, как в Эмирган)

2. Площадь Султанахмет (здесь тюльпаны на каждой клумбе)

3. Парк Йылдыз (для меня самый красивый парк, можно посетить в любое время года, но тюльпанов не так много)

4. Бейкоз, самый красивый вид на Босфор (тюльпаны почти не заметила)

Однозначно я рекомендую посетить фестиваль тюльпанов ?

Полезные ссылки для планирующих путешествия:

1. Airbnb: Риски, советы и лайфхаки
  2. Как подать на визу визовый центр Испании
  3. Как подать на визу в Грецию во время пандемии
  4. Как оформить страховку со скидкой полис812
  5. 🇷🇸 Белград рассчет времени на пересадку
  6. 🇪🇸 Гранда, Испания как получить скидку и шикарный вид в отеле
  7. 🇪🇸 Альмерия, Испания Райский уголок или где лучше перезимовать в Испании?
  8. 🇫🇷 Париж как увидеть Париж и не умереть от расходов
Достоинства
  • Богатая культура
  • Великолепные пейзажи
  • Вкусная еда
  • Город куда хочется возращаться
  • Завораживающая красота
  • Красив и самобытен
  • Культура
Недостатки
  • Очень много людей на улицах
Tatti777рекомендует