Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 18:49

Сегодня посмотрела наш российский фильм "Бешенство" 2023-го года.

Заинтересовал в первую очередь актерский состав, а также сюжет заинтриговал:

В тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец привозит своего сына в охотничий домик, чтобы передержать его там во время ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне.

В главной роли Алексей Серебряков, к его актерской игре никогда нет вопросов. Он играет, как я поняла, бизнесмена, который мало уделял времени сыну, и в дальнейшем сын стал наркоманом. Отец перепробовал все методы вылечить сына (клиники, знахари, молитвы), но по его словам ничего не помогло и он решается на крайние меры - вывозит сына в тайгу, чтобы переломить его тягу к запрещенным препаратам и перетерпеть ломки, делать зарядку на свежем воздухе. Вобщем у него своя методика.

За воспитание сына он взялся всерьез, это видно каждый раз по его лицу. Сын страдает.

Главный герой приезжает сначала к своему другу, которого играет известный по сериалу "Воронины" актер Георгий Дронов:

Непутевого сына играет не известный мне молодой актер - Всеволод Володин:

Еще среди главный героев - актер Евгений Ткачук, который полюбился своей харизматичностью с сериала про Мишку Япончика. В "Бешенстве" он играет полицейского:

А также в одной из главных ролей не менее популярный сейчас актер - Александр Устюгов, который играет лесника:

В эпизодической роли актриса известная по многим сериалам - Анна Уколова, играет местного фельдшера:

Ее мужа играет тоже часто появляющий сейчас в сериалах и кино актер - Кирилл Полухин:

В это время, когда наш главный герой с сыном приезжают в эту таежную деревню, туда приходят бешеные волки, которые кидаются на людей прямо посреди улицы из темноты, вся деревня озадачена, что делать.

А дальше сюжет начинает закручиваться со страшной силой и уже ближе к концу всё смешается - люди, волки, медведи:

Фильм захватывающий, сопереживаешь героям, ждешь хэппи энда в этой нечеловеческой схватке!

Еще по ходу фильма, если не темно, то показывают красивые виды природы, впечатляет:

Фильм мне понравился и я его рекомендую к просмотру, если нравятся такие темы, напряженный сюжет, борьба человека и дикой природы. Фильм не скучный, не затянутый, а наоборот очень динамичный и быстрый.

Единственно, лично меня концовка все же разочаровала, т.к. цена перевоспитания и лечения оказалось слишком высока... Но возможно создатели фильма посчитали такую концовку логичной и закономерной... Каждый сам сможет решить это после просмотра.))

Я ставлю 4 из 5 баллов.

Darioрекомендует