Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 21:46

"Боец" - фильм основанный на реальных событиях! Интересная, семейная драма о чемпионе мира по боксу Микки Уорда. Его история о пути к этому званию. Фильм снят в 2010 году, поэтому найти его будет не сложно.

В главных ролях:

Микки Уорд - Марк Уолберг

Дикки Эклунд - Кристиан Бейл

Главный герой Микки Уорд - обычный, простой парень. Из простой семьи. К слову, семья у него очень уж большая. Это семеро сестер и брат - Дикки Эклунд. (Эти сестры и их мать меня просто раздражали да и сам Дик тоже. Только в конце - переосмыслив взглянула на него другими глазами). Они то двое и будут в основе всего фильма. Дикки - бывший боец, с не удавшейся карьерой и в итоге ставший наркоманом. Его жизнь пошла под наклонную. Но, тем не менее он то и был тренером Микки..

Описание с поисковика:

Невероятная, но реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец». Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах. Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд, бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к наркотикам. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал...

Если вы не поклонник экшена, боевиков, борьбы и драк фильм вам прийдется по душе. Так как здесь эта тема даже мне лично показалось сыграна плохо. Главного героя хотелось бы прям увести с ринга, немного подготовить, а потом уж вывести только обратно.

Фильм наверное был больше поставлен на то, что он основан на реальных событиях. (Если бы не это + Марк Уолберг в главной роли , я бы его даже и не досмотрела думаю) Потому как снято для меня было очень просто.

И на заложенном смысле. Все таки о мотивации, о семье. Как важно не потерять близких тебе людей не смотря ни на что. Ну в общем-то драма, есть драма.

В целом смотреть интересно, фильм не плохой, не тяжелый. Но на один вечер. Я люблю смотреть фильмы основанные именно на реальных событиях. Нет выдумок - все жизненно и есть над чем задуматься.

И большой плюс, то что я люблю в таких фильмах - это когда в конце показывают настоящих главных героев. Они действительно чем-то схожи. Очень это мило. И даже по короткому видео реальных героев было видно как в точности хорошо сыграли их актеры.

Но пересматривать в будущем вряд ли буду и нет желания вообще. Чего-то мне здесь не хватило..

Есть фильмы и по лучше.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен! И поможет при выборе фильма для просмотра.

Заглядывайте ко мне на страничку и на другие мои отзывы!)

Достоинства
  • Драматичный
  • Жизненная история
  • Реальные события
Недостатки
  • Боевые сцены
Татьяна_0777рекомендует