Опубликовано 10 Январь, 2020 - 06:00

несколько раз

Эта кинокартина, как рецепт успешного блогера, да и любого успеха: делать то, что нравится, получать удовольствие от процесса и вам гарантирован успех в виде, как минимум, положительных эмоций, своего развития и опыта. Используемое в названии - «Готовим счастье по рецепту» - полностью соответствует содержанию по моим личным ощущениям.
Вот, к примеру, этот кадр с горой нарезанного лука из трейлера в самом фильме вызвал у меня прилив вдохновения и даже внутреннего ликования. Почему именно, я не буду раскрывать, чтобы не спойлерить.

То, что говорит Джулия, когда рассказывает о себе, можно переслушивать, чтобы проникнуться её жизнелюбием, оптимизмом и глубокой верой в свои силы. Ее мышление и восприятие реальности – это восприятие реальности человеком, который счастлив просыпаться по утрам, который радуется каждому новому дню.

Это и эмоциональный, живой кинофильм, но и биографическая картина, в которой восхитительная Мерил Стрип

превосходно исполняет роль реального шеф-повара Джулии Чайлд.

Кадры фильма во многом воспроизводят реальные фотографии с Джулией и ее супругом.

А Эми Адамс играет блогера и писательницу Джули Пауэлл.

Когда-то давно я уже смотрела этот фильм, но он мне не запомнился чем-то конкретным. В этот раз иначе. События киноленты ушли на второй план, стали более значимыми состояния главных героинь. Хорошее кино для тех, кто хочет переориентироваться в своей жизни с результатов на процесс.

Было интересно видеть вновь дуэт Эми Адамс и Криса Мессина

после мини-сериала «Острые предметы» (который оставил сильное впечатление, и о котором я хочу тоже написать позже, когда переварю его для себя). Подумалось, что если выкрутить в максимум регулятор токсичности (как теперь это называется, т.е. обесценивания, контроля и т.д.), у мамы героини Эми Адамс из «Джули и Джулия», то получится Эми Адамс из «Острых предметов».

Из минусов: был момент с очень странным для меня юмором. Этот эпизод с пародийной зарисовкой не вписался и был даже неприятным на общем фоне при просмотре. Возможно, показательно, что это было во «вселенной» Джули, а не Джулии. Но, кроме этого, я не смогу выделить минусов.

А вот из плюсов:

1. И атмосферность, красивые кадры
2. И игра актеров
3. Доброта, жизнерадостность сюжета
4. Мотивационные идеи
5. Кинофильм, который можно пересматривать
6. Пример здоровых, крепких отношений

7. Тема кулинарии (для тех, кто любит)

Таким фильмом, его атмосферой, хочется наполниться. Он подарит тепло и уют. И я однозначно рекомендую его к просмотру. После фильма я вдохновилась на приготовления сразу трех видов булочек, и с таким удовольствием и поглощенностью я, наверно, еще никогда не замещивала тесто.

НатаRecommendрекомендует
10.01.2020
тоже смотрела, очень добрый фильм Smile