Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 13:55

Накануне дня рождения ребенка я поняла, что совершенно не знаю, что дарить. Одежда, книги, развивающие игрушки, наборы для творчества, всевозможные варианты Play-doh и другие интересности уже завалили всю детскую и начали активно захватывать гостиную с балконом. Мягкие игрушки я изначально не рассматривала, так как их и без того гора, да и смысла в них толком нет. Лишние пылесборники, в которых никто не играет, но выбросить рука не поднимается. И тут за неделю до дня Х меня посетила гениальная мысль - дочке три года, а у неё до сих пор нет ни одного интерактивного зверька! Пора исправляться.

Муки выбора.

Конечно, я видела всех этих милых пушистых глазастиков в "Детском мире", поэтому с фирмой определилась сразу. Меня интересовали исключительно игрушки FurReal Friends. Дело за малым - как-то выбрать из всего многообразия одного единственного пушистика. Сначала я думала ограничиться чем-то дешевеньким, ведь не факт, что ребенку такая забава придется по душе. Долго читала про собачек и единорожков, но отзывы были так себе. Краткое содержание - прикольно, но функционал хромает, кроме парочки движений от них ждать нечего.

Дальше решила идти по увеличению цены и посматривала на панду за 3000, но и в ней что-то мне не понравилось. А потом я увидела его, Русского Мишки по имени Кабби. Смущали меня две вещи: внушительный размер медведя и внушительная цена. Но муки выбора меня достали и я оформила заказ.

Оплата и доставка.

Я поискала этого мишку по разным сайтам, но поняла, что выгоднее всего его покупать именно в Детском Мире. На него тогда действовала скидка, она же действует и сейчас. Но помимо скидки у меня накопились кое-какие баллы от предыдущих покупок. В итоге Кабби обошелся мне приблизительно в 7000 с учетом доставки. Она, кстати, была бесплатная.

Заказывала я мишку поздно вечером, привезли мне его на следующий день в строго оговоренное время. Не опоздали, позвонили заранее. А во время звонка курьер еще и пошутил, что такого милого мишку он прям даже и не хочет никому отдавать.

Первое впечатление.

Мишка продается в прозрачной коробке, сквозь которую отлично виден сам герой. Первое впечатление - какой же он огромный! Да он больше ребенка раза в два? И как моя трехлетка будет таскать это чудо-юдо из одной комнаты в другую? Но помимо этого были мысли и про то, что Кабби невероятно милый. Огромные глазки, мягкая шерстка. Прелесть!

На сайте приведен такой размер игрушки:

44см x 50см x 21см

Честно, я его не измеряла. Но мне кажется, такой он и есть, потому что дочке он приблизительно по пояс, а ее рост 93 см.

Как отреагировал ребенок.

Настал день Х, мы с мужем выволокли это мохнатое чудо с балкона и презентовали дочке. Ей, конечно же, мишка понравился. Ну а как он может не понравится? Большой, пушистый, с такими милыми глазками. Но на тон момент она не знала, что это не просто игрушка, а интерактивная игрушка. Когда мы вставили батарейки и включили Кабби, дочка аж подпрыгнула от удивления. Правда, следующие несколько часов к медведю она подходила с осторожностью, немного побаивалась и старалась лишний раз его не трогать. Но уже на следующий день прониклась пушистиком и вот уже третий месяц подряд играет с ним практически каждый день. Никакого страха. Кстати, имя Кабби у нас не прижилось. Дочка назвала своего нового друга Пушистиком.

Что в коробке?

Помимо мишки в коробке была бутылочка с медом и инструкция. В инструкции даже есть "паспорт" Пушистика, из которого мы узнаем, что день рождения у него 7 ноября, а мечтает он об увлекательных приключениях. Помимо этого здесь же описан весь функционал медведя.

Бутылочка - это не просто бутылочка. Крышку можно открутить и там будут медовые соты. Донышко бутылочки также откручивается, в нем спрятана маленькая расческа, которой очень удобно чесать медведя.

Что мишка делает?

Чтобы мишка заработал, нужно купить 4 батарейки C LR14 1,5 V. Эта покупка вам обойдется минимум в 400 рублей. Батарейки нужно вставлять в специальное отделение на спинке мишки. Оно практически незаметно, но найти можно. Кстати, пригодится отвертка, потому что отделение с батарейками закрыто с помощью шурупчика.

На спинке есть маленький рычаг. У него три позиции: включен, выключен и ночной режим. Чтобы включить мишку, переводим рычаг в режим "включен". Он сразу начинает махать лапками, что-то бормотать и хлопать глазками. Если мишку не трогать какое-то время, то он впадет в спящий режим не будет реагировать на прикосновения. Чтобы его вернуть к жизни, нужно нажать на левую лапку - под шерсткой чувствуется большая кнопка. Она быстренько разбудит медвежонка.

Функционал у Пушистика так себе. В описании указано, что он может делать около 100 разных комбинаций звуков и движений. Возможно, так и есть, но все звуки и движения у него очень похожи. Для себя мы выделили несколько основных "точек активации":

- если пощекотать мишке пузико, то он начнет смеяться;

- если подуть ему в нос, то он начнет бормотать и иногда чихать;

- также медведь периодически напевает парочку мелодий. Чаще всего это "С днем рождения", что дочку в ее День рождения очень позабавило. Она подумала, что её и мишка поздравляет с этим праздником. Правда уже на следующий день путалась внушить ему, что ДР у неё уже прошел и нечего тут петь такие песенки;

- медведя можно покормить. Можно дать ему бутылочку, либо достать медовые соты - мишка начнет умильно чавкать. Но мы не с первого раза поняли, как правильно нужно давать ему бутылочку. Если делать это не под тем углом, мишка лакомство не признает. Но со временем верный угол был найден. Кстати, ни в коем случае не наливайте в бутылочку воду, иначе мишка может сломаться;

- помимо этого Пушистик постоянно что-то бормочет, поднимает передние лапки и закрывает ими глазки, играя к "ку-ку";

- мишка не встает сам на задние лапки! Выделила это отдельно, потому что долго не могла понять, почему он этого не делает. Оказалось, что ставить Пушистика нужно самостоятельно, разгибая ему нижние лапки. Соответственное, садится он тоже только с вашей помощью;

- дочке очень понравился "ночной режим". Практически каждый вечер она несет мишку в кровать и просит его спеть песенку. Если перевести мишку в "ночной режим", включится 5-минутная комбинация из звуков. Сначала мишка зевнет, сладко почмокает и заиграет мелодия. В инструкции указано, что комбинаций всего три, но по факту я слышала только две. Может, невнимательно слушала. Первая - мелодия из песенки про алфавит. Это любимая песенка дочки, она сразу начинает под неё проговаривать алфавит, что тоже неплохо. Вторая - звуки природы: ветер, море, птички - тоже очень приятная штука. Громкость звуков не регулируется, но они совершенно не раздражают.

Стоит оно того?

Я нисколько не жалею, что купила Пушистика, хотя стоимость у него явно завышена. Кроме бормотания, махания лапками, поедания меда и музыкального "ночного" режима медведь ничего и не делает. Но выглядит он очень мило. Забыла сказать, в первую неделю у мишки немного лезла шерсть, но потом перестала.

Я почему-то думала, что ребенок воспримет Пушистика как настоящего медвежонка, но дочка сразу просекла, что это робот. Возможно, виной тому звучание механизма, когда мишка двигается. Ну или он слишком твердый для настоящего медвежонка. Правда, меньше любить мишку она от этого не стала.

Играет ли ребенок с медведем? Да, каждый день, но буквально по несколько минут. Утром дочка его будит, причесывает, гладит, щекочет и кормит. Может в течение дня подойти пару раз, обнять и сказать, что любит его. Вечером несет в кроватку и слушает музыку. Но незаменимым Пушистика я бы не назвала. Мне кажется, ребенка больше интересуют всякие развивашки в виде лото и пластилина, чем медведь.

На какой возраст рассчитан мишка? В инструкции указано ограничение 4+, я купила его на трехлетие ребенка и не жалею. Мне кажется, детишки старше 5 лет потеряют к игрушке интерес достаточно быстро. Но не факт, все же разные, да и каждой маме виднее.

Вместо резюме. Мишка нравится дочке, мишка нравится мне, мишка даже мужу нравится. Поэтому о покупке я не жалею. Наверно, если бы я не купила его на день рождения, но приобрела бы к Новому Году. Пушистик милый, забавный. Да, функционал бедноватый для такой стоимости, но что поделать. Но вторую подобную игрушку я бы брать не стала.

Достоинства
  • Гладкая шерстка
  • Добрый внешний вид
  • Издает приятные звуки
  • Интерактивный
  • Милый
Недостатки
  • Не соответствует цена/качество
Catfishheadрекомендует
19.11.2021