Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 15:34

Добрый день, дорогие читатели. Фильм "Побег из Шоушенка" - это просто шедевр!!

Начну с предыстории ( а точнее почему я решила его посмотреть). Согласитесь, у каждого человека бывают переломные моменты в жизни. Кто-то назовет это депрессией, кто-то полосой неудач и т.п. Именно в один из таких моментов знакомая посоветовала мне посмотреть этот фильм. я студентка в медицинском институте и те кто там учится(лся) поймут всю тяжесть, которая ложится мне на плечи. Я ничего не хотела, я потеряла веру в свои силы, я просто хотела сбежать от всего.

Этот фильм помог мне по-другому взглянуть на жизнь и на те трудности которые меня окружили. Данный фильм показывает как мужчина, которого осудили в том что он не совершал, переборол все трудности и изменил одно из самых жестоких мест на земле, на мой взгляд, тюрьму! Нет смысла пересказывать этот шедевр, нужно просто сесть и посмотреть его! В наше время очень сложно научить подростков уму-разуму, дети не поймут этот фильм ( да и рано им еще знать о таких моментах в жизни), нужна более старшая аудитория. Этот фильм доказывает что в жизни можно получить все что угодно,главное идти к своей цели не останавливаясь!

Так же этот фильм показывает как важно образование! Человек, имеющий знания и умеющий их правильно применить выйдет из любой ситуации победителем!

Он показывает что верных друзей можно найти в самом неожиданном месте. Как сильно меняется твоя жизнь в зависимости от того где ты живешь и какой статус ты имеешь. К чему может привести день который ты ждал всю жизнь, но лучше бы он не наступал никогда.

После просмотра фильма возникает вопрос- Почему главный герой который имеет блестящий ум не смог защитить себя в суде? По всей видимости ему нужно было пройти все эти испытания, что бы найти верных друзей, а главное найти себя!

Достоинства
  • Гениальный
  • Жизнеутверждающий
  • Заставляет ценить жизнь при всей ее жестокости ...
  • Интересный захватывающий сюжет
  • Не оставит никого равнодушным
  • Показаны общечеловеческие ценности
  • Потрясающий фильм
  • Талантливая игра актеров
  • Фильм с моралью
Недостатки
  • Ни одного недостатка
vikka booрекомендует
Согласен с Вами!
14.10.2018
Ну он же говорил, что убил жену. Пусть не фактически, но довел ситуацию до таковой. Он сам считал себя плохим мужем, может душа требовала наказания... Ну это мое видение этого безусловно прекрасного фильма
14.10.2018
Он принял вину т.к. находился в состоянии аффекта от всего что произошло. Когда в тюрьму попадает молодой парень , которого главный герой(ГГ) обучал грамматике, выясняется что он(ГГ) не убивал их. Т.к. парень часто попадал в заключение , в одной из тюрем он услышал этот рассказ от нервнобольного , который с огромным удовольствием вспоминал это убийство, но больше всего его приводило в восторг, что за это убийство посадили мужа( ГГ)
14.10.2018
Я не писала, что он фактически убил жену (т.е. нажал на курок). Читайте комменты внимательнее. Уж наверное я такой момент с молодым парнем запомнила, так как смотрела фильм не один раз. Пересказывать детали фильма совершенно не обязательно. Я всего лишь написала, что он чувствовал себя виноватым, потому что не уделял должного внимания жене и она завела любовника и потом это привело к тому, чему привело. В состоянии аффекта убивают, а не находятся в нем после убийства жены, правильнее было бы сказать: был в шоке и потому был не в состоянии себя защищать