Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 15:05

В связи с выходом на экраны фильма "Битлджус Битлджус", я решила пересмотреть его первую часть 1988 года выпуска - фильм "Битлджус".

Длительность: 92 мин
Жанр: фэнтези, комедия
Сюжет:

Что сделает пара непрофессиональных привидений, когда их добрую Новую Англию наводнят снобы из Нью-Йорка? Они наймут частного «био-экзорциста», чтобы изгнать пришельцев. И результат превзойдет все ожидания!

Это мой любимый фильм, который вообще не надоедает и его хочется пересматривать снова и снова, каждый раз смеясь и получая положительные эмоции от происходящего по сюжету сюру.

И пусть с каждым годом его спецэффекты кажутся всё более комичными и ни чуть не пугающими, это идет только в плюс кинокартине, ведь это комедия, а не ужастик.

Я обожаю режиссера Тима Бёртона и все его работы. В них не всегда есть логика, но всегда есть экспрессия! От просмотра просто невозможно оторваться и это время пролетает незаметно!

Данный фильм не исключение и все полученные за него "Оскары" были заслуженны!

Идея фильма потрясающая и её реализация не уступает!

Здесь очень много деталей, которые за один раз углядеть не получится. Я сбилась со счета какой это мой раз просмотра и, тем не менее, я снова обнаружила для себя новенькое. Очень интересно!

Фильм легкий, веселый, абсурдный, динамичный, запоминающийся, полностью захватывает внимание и позволяет переключиться от любых невзгод. А это самое главное и ценное!

Его атмосфера завораживает - всё красочное, стильное, продуманное. Сдабривается это хорошим саудтреком, поднимающим настроение и пускающим в пляс!

Детям можно было бы его посмотреть, тут ничего аморального не происходит. Но черный юмор, которым фильм насыщен, им понять будет сложно. То есть, посмотреть ради картинки и зрелищности можно, но суть понять будет возможно только с возрастом. Он становится не визуально лучше с годами для зрителя, а именно смыслово - чем зритель старше, тем он больше проникнется происходящим.

Актерский состав потрясающий! Все топовые и харизматичные!

Актеры:

Алек Болдуин (Адам Мейтленд)

Джина Дэвис (Барбара Мейтленд)

Майкл Китон (Битлджус)

Джеффри Джонс (Чарльз Дитц)

Кэтрин О’Хара (Делия Дитц)

Вайнона Райдер (Лидия Дитц)

Лично я считаю, что все актеры были гармонично подобраны под свои роли и их эмоциональность или отсутствие её было в тему. Все персонажи получились яркими, со своим характером и нюансами поведения.

Этот фильм оставляет после себя неизгладимые приятные впечатления, которые не стираются еще несколько дней после. Безусловная рекомендация всем без исключения!

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Идея
  • Интересный
  • Подбор актеров
  • Хорошая музыка
  • Черный юмор
  • Яркий и запоминающийся сюжет
olly1103рекомендует