Опубликовано 26 Март, 2019 - 10:06

Скажу честно, эмоции от фильма неоднозначные... с одной стороны я просто в диком шоке и ужасе от фрейлины азиатки и негров-вассалов. Ребят, ну чем вы думали??? Ну это все равно, что на роль Елизаветы поставить Джигурду, а на роль Марии Стюарт - шимпанзе. Бред!

Фрейлина-азиатка. ничего необычного)

Из-за этого я натурального ужаса я плевалась 1/3 фильма точно, даже пару раз порывалась завершить просмотр сего произведения, но любопытство оказалось сильнее. Решила досмотреть до конца.

как все красиво начиналось.....

Что ещё я увидела в фильме? Бесконечные дворцовые перевороты, интриги, смерти всех и вся, кто случайно проходил мимо чьего-то либо трона или кровати. Или не проходил. Но это неточно)

"Сестрааа....!"(((((((((

Что мне понравилось? Картинка. Озвучка. Музыка. Роли двух главных героинь. Уж здесь то кастинг директора не обоср.... не облажались. Сирша Ронан и Марго Робби отработали свой гонорар до копейки. Они, собственно и вытянули этот фильм.

Что не понравилось? Красивые парнишки, которых явно держали только для плотских утех и осеменения. Я все никак не могла понять, почему Елизавета не выходит замуж и даже не пытается родить ребёнка. Жизнь Марии Стюарт и ее матери (кто не видел, советую посмотреть «Ещё одна из рода Болейн») - ответили мне на мой вопрос. Жизнь Королевской особы далеко не так сладка, как нам представляется, это постоянный страх за свою жизнь и жизнь близких. Страх за свое государство.

Здесь она уже якобы лысеет

Непонятен был момент их любви, дружбы и переписки. "Дорогая сестра" и все такое. Откуда взялись такие нежные платонические чувства к человеку, которого ты не разу не видела и перекинулась всего несколькими сухими официальными письмами... Конечно, между нами почти 500 лет разницы, но мне не хватило того как показали момент переписки. Вобщем, Тема писем не раскрыта.

Странная встреча в простынях

Смотреть вам этот фильм или нет, решать вам. В принципе, я не пожалела потраченного времени.

Я долго сокрушалась, что не смогу принять Елизавету в каком-то ином облачении, кроме Кейт Бланшетт. Ан нет. Последние кадры с Марго Робби все поставили на свои места и заработали баллы в копилку фильма.

Безумно мощный момент!!
Мой вердикт: смотреть можно! Но, пожалуйста, не ожидайте от этого фильма чего-то особенного, и тогда ваши ожидания вас не разочаруют.

А теперь обещанный бонус, информация, которую я узнала вчера и у меня до сих волосы дыбом! Есть версия, которой уже более 100 лет и якобы она основана на древней легенде, что настоящая Елизавета умерла в возрасте 10 лет от чумы, и ее пришлось срочно заменить самым подходящим по внешности ребенком в округе - так получилось, что это оказался мальчик (интернета и кастингов в то время не было, а отец-король должен был приехать с минуту на минуту за любимой дочерью - пришлось выкруживаться нянькам). И поэтому Елизавета так странно облысела в 40 лет, до последнего была окружена теми самыми няньками, с которыми проживала в том возрасте, даже ввела их в какой-то особый государственный совет. Якобы поэтому она покрывала лицо белой пудрой - чтобы скрыть следы от бритья. Да и вообще говорят, что Елизавета была весьма и весьма дурна собой(чем не мужик?). Сюда также идеально вписывается информация об отсутствии детей и мужа. Интересный факт, что когда встал вопрос об эксгумации тела и тесте ДНК, то родственники Елизаветы категорически отказались от этого. Как-то так....) И мне сразу вспоминается фраза Елизаветы из фильма:

Я теперь сама как мужчина...

Очень много пятен в этой истории, очень.. Надеюсь, что мы когда-нибудь узнаем правду...

Комичный кадр. с этого ракурса как тот самый знаменитый седой вампир

Достоинства
  • Гримм и костюмы
  • Красивая картина
  • Лучшие актрисы
  • Музыкальный ряд
  • Операторская работа
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Геи и афроангличане в 16 веке
  • Недостоверность
  • Сцены жестокости
  • Толерантность
i_tutрекомендует