Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 21:46

Фильм "Матильда" вышел на экраны в 2017 году. И наделал много шума. Ну еще бы. В центре сюжета: последний русский император Николай II и балерина Матильда Кшесинская, их романтическая связь и восхождение императора на престол.

Режиссер фильма: Алексей Учитель.

Жанр фильма: история, драма, триллер.

Страна: Россия.

А в чем собственно шумиха вокруг данного фильма? Говорят, настойчиво добивались запрета выпуска "Матильды" в прокат. Мол, 100-летие революции. А тут фильм про Николая, расстрелянного большевиками. Я так думаю до сих пор простые обыватели не поняли в чем собственно было и дело, а вот к фильму присмотреться заставили. Да еще реклама интригующая: "Тайна дома Романовых". Многие из - за шумихи и пошли сей фильм смотреть. А я вот как то все откладывала, откладывала просмотр аж до 2018 года.

Просмотрев фильм, я поняла, что ожидала большего. Но увы..

То что, прима балета Матильда Кшесинская стала знаменитой благодаря интрижке с цесаревичем Николаем, я думаю знают многие, кто интересуется российской историей и историей дома Романовых. Но мало кто знает, что Матильда, закрепила так сказать, свою славу крутя после Ники и с великими князьями Сергеем и Андреем. За последнего, Андрея Владимировича, Матильда и вышла замуж. Но, что - то я углубилась в историю...

Сам фильм снят режиссером как самый настоящий триллер нынешнего кинематографа. Взяли за основу сюжета историю с реальными людьми прошлого и раздули все щедро посыпав интригами, страстью и вымыслом. Даже чокнутого профессора - медиума добавили. Может - он тайна Романовых?! Но, я утрирую.

В итоге снята красивая сказка о любви двух несчастных, которые не могут быть вместе. Им пришлось пережить много препятствий и людской молвы. По пути фильм слегка рассказывает биографию Матильды и ее успехи на сцене.

Фильм снят очень неплохо. Красивые декорации, красивые наряды. Актеры подобраны с похожей внешностью. Играют прекрасно. Интригующий сюжет. Если не зацикливаться на исторической основе, а смотреть просто как фильм - не оторвешься от экрана.

К сожалению, фильм в "золотой фонд" российского кинематографа, я думаю не войдет. Второй раз пересматривать не хочется. Поэтому поставлю 4. Но тем, кто еще фильм "Матильда" не видел - рекомендую. Составите свое мнение.

Приятных впечатлений от просмотров!

PS: Всем, кому интересны мои отзывы о других кинолентах, нажмите сюда

Достоинства
  • Актёрская игра главных героев
  • Идеальный подбор типажей актёров для персонажей
  • Приятная история любви без перебора
  • Роскошные костюмы и декорации
  • Хороший повод поискать исторические факты
Недостатки
  • Завышена реклама
  • Зачем здесь Д. Козловский?
  • Недостоверные факты
Adeliy Snowрекомендует