Опубликовано 31 Май, 2014 - 20:18

Посмотрела фильм Идеальный шторм в прошлые выходные ,от просмотра получила массу впечатлений.

Фильм Идеальный шторм о сильных , мужественных и смелых людях , которые героически сражались со стихией.Сюжет фильма довольно интересный , рыбаки что бы заработать денег идут в море на рыбалку, их капитан нашел предположительно хорошее место ,где по его мнению много рыбы, но природа вносит свои коррективы в их планы.Над местом их рыбалки собираются три урагана, буря будет очень сильной ,но самое страшное еще впереди , когда эти ураганы объединятся.

Фильм снят просто потрясающе , особенно море в шторм , корабли в этом бушующем море просто щепки, а люди так вообще песчинки.

Главную роль сыграл такой потрясающий актер ,как Джорж Клуни , но мне его роль в этом фильме не очень понравилась, по моему мнению он не имел никакого права так рисковать своей командой, ну и пусть рыба стухла, но люди остались бы живы .

Очень мне понравились в этом фильме спасатели , как на самолете ,так и на спасательном корабле.Вот это настоящие мужчины , которые не просто выполняют свою работу , но стараются помочь людям, иногда рискуя своей жизнью.Особенно меня восхитил капитан спасательного судна ,вот истинный образец для подражания,он бал спокоен ,не подавался панике и самое главное принимал верные решения в столь тяжелой ситуации.А спасатели с вертолета просто герои,они были готовы рисковать своими жизнями ради других, совсем незнакомых им людей.Поразил меня спасатель,который в трудную минуту не бросил своего товарища , а боролся за его жизнь до последнего. жаль что не все эти ребята выжили в этой жестокой схваткой со стихией.

Музыка подобрана очень хорошо , она делает моменты еще более выразительными и запоминающимися.

Очень хорошо актеры справились со своими ролями , все было естественно и натурально, не было излишней наигранности.Фильм довольно эффектно снят ,не представляю себе как можно было снимать в таких условиях.

К сожалению все не заканчивается счастливым концом, в конце фильма я аж прослезилась .

Хороший фильм ,просмотрев его вы получите массу эмоций и впечатлений. Вы не пожалеете ,что потратили свое время на просмотр.

Достоинства
  • Очень впечатляет
  • Увлекательно
Недостатки
  • Нет
aprioriрекомендует
интересно)надо глянуть))
31.05.2014
Давно собиралась посмотреть)Спасибо за отзыв,теперь точно это сделаю))