Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 22:21

На днях посмотрела фильм "Меню" (2022). Режиссер Марк Майлод, США. Премьера состоялась 17 ноября 2022. В интернете стали попадаться ролики из этого фильма, решила посмотреть. Ощущение двоякое осталось.

Очень интересный, интригующий сюжет.

В главных ролях Рэйф Файнс (шеф-повар Словик), Аня Тейлор-Джой (Марго), Николас Холт (Тайлер).

Сама идея состоит в том, что молодые люди Марго и Тайлер отправляются на ужин в знаменитый ресторан, который находится на острове, с другими богатыми людьми. Дорогой ресторан. Ресторан молекулярной кухни. Думаю, что каждый с удовольствием хотел бы посетить этот ресторан. Но это дано не каждому. Для гостей (буду их так называть) проводится экскурсия. О каждом блюде рассказывают. Создалось впечатление, что работа и "любовь к шефу", покровительство к нему - все напоказ.

Шеф. Явный лидер, злой, хитрый, любит манипулировать людей. Он как будто собрал секту слабых людей, которыми очень легко манипулировать. Которые готовы на все только, чтобы тебя выбрали, похвалили, уважали. Но уважает ли шеф кого-то из своей команды?

Тайлер, который точно знает, чем закончится это представление. Не понимала его на протяжении всего фильма. Да понятно, он увлечен темой ресторана, блюд, очень много читал по этому поводу, общался с шефом, но он привел сюда девушку, которая вообще не должна была оказаться в ресторане. Она сидела там под другим именем. а Тайлер просто озабочен был тем, чтобы попасть в этот распрекрасно-замечательный ресторан.

Самое главное, что "шоу" надо досмотреть до конца. Выйти никто не может.

Насчет блюд .. .все блюда выглядят достаточно красиво, я бы даже написала "эстетично" красиво.

Рекомендую ли к просмотру? В принципе, да. Но для меня на один раз, пересматривать больше не буду.

Достоинства
  • Интересный интригующий сюжет
  • Красивые кадры
OksSolрекомендует