Опубликовано 27 Апрель, 2013 - 05:14

Посмотрели вчера с мужем этот фильм.) Я на многое не рассчитывала, включая его, думала, какая-нибудь очередная легкомысленная американская мелодраматическая комедийка. Надеялась максимум на парочку веселых мест и беззаботно проведенный вечерок без особого включения мозгов. А фильм оказался просто до жути милым)) Даже, может быть, милым слегка чересчур. Ну, только если самую малость. В нем практически нет негативных эмоций, очень добрый фильм, практически все время просмотра хочется улыбаться. Эмоции примерно такие, как когда смотришь... ну, не знаю, на хорошеньких маленьких щенят или котят, такое умиление)) Местами фильм довольно забавный,а еще эстетически привлекательный, за счет красивых людей и красивой, уютной обстановки вокруг них. В общем, фильм радует и глаз, и душу:) Джуд Лоу, мм:))) Я вообще-то не люблю этого актера, никогда его игра не казалась мне ничем особо притягательной, как и его внешность. Но в этом фильме он жутко обаятельный! Как он улыбается, глядя на свою возлюбленную, как общается с детьми; то, что по сценарию он очень чувствительный и плачет от любого трогательного или грустного момента - все это заставляет импонировать его герою и ежеминутно умиляться:)) Все настолько мило и хорошо, что я то и дело ждала, а где же подвох? Наверняка сейчас случится что-нибудь плохое! Но этого не произошло, и в такой обстановке умилительной приятности прошел весь фильм, и закончился он на очень веселой и позитивной ноте, сценой, как все главные герои собрались вместе встречать Новый год. Правда, о том, что после встречи этого Нового года героев ждут действительно большие проблемы с разрешением этой сложной междугородней ситуации, авторы предпочли умолчать, очевидно, дабы не нарушать обстановку всеобщей благостности и не портить зрителям впечатление от фильма. А проблема-то действительно большая! Я все ждала, что все как-нибудь разрешится и все станет действительно хорошо (мне такая ситуация знакома непонаслышке: самой однажды пришлось сильно рискнуть и бросить буквально все, переехать на другой конец страны за своим возлюбленным, с которым встречались всего 10 дней. И который теперь стал любимым мужем)), но нам предоставили возможность самим дофантазировать конец истории. Ну, это даже и не плохо. В общем, фильм очень милый и приятный, девушкам (особенно в расстроенных чувствах) рекомендую однозначно. Да что уж там девушкам, даже мужу он понравился, хоть он и не признается, но я же вижу))
Достоинства
  • Добрый и веселый
  • Легкий
  • Отличные актеры
  • Позитивный
  • Уютный
Недостатки
  • Их нет
Jullyрекомендует