Опубликовано 11 Август, 2019 - 20:26

Я рос и крепчал в 90ые, в эпоху черепашек ниндзя, робокопа и т.д. А когда уже властвовали покемоны, мне уже были интересны девушки. Поэтому кто такие покемоны и как их есть и что с ними делать смутно понимаю. Попытаюсь написать без спойлеров фильма. Единственное разрекламированный бренд желтого Пикачу наверное никого не обошел стороной. Второй волной популярности стал покемон Go, приложение ставили на телефон и ловили этих чудиков, но тогда у меня был почему то кнопочный телефон.. и снова у меня был пролет. Как то моя любима женщина (супруга) долго звала в кино, а ничего достойного просто не было и мы пошли. Сам фильм начинается не пойми с чего. Тот кто не рубит в теме, ничего не поймет, кто куда и зачем. Сначала вообще не зашло, потом разгулялось, а вот про сами покемоны так собственно и не рассказывали… что кушают, куда какают, процесс размножения. Влепили детективную историю, любовную линию и развязку со злым гением – классика построения любого киносюжета. В конце я вообще запутался кто кому приходится, и сын один отец другой, Пикачу детектив третий. Смотря весь фильм он напоминал мне помесь хомяка, кошки и собаки. Хорошая графика, качественно прорисованные детали радовали глаз. Сама история и развязка так себе. Короче мой вердикт - фильм конечно же на один раз, по второму кругу даже и смотреть бы не стал. Аудитория фильма рассчитана как на новообращенных любителей пикачу (покемон GO), так и на любителей окунуться в воспоминания. Возраст от 10 до 40 лет, пол любой. Всем хорошего просмотра.

Достоинства
  • Графика
  • Ностальгия
Недостатки
  • Все остальное
  • Много ляпов и клеше
  • Ничего не понятно
  • Фигня
The муравейне рекомендует