Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 10:19

Единственная мысль, которая не давала покоя первую половину фильма, - это встать и уйти, ибо слишком много противных, резких, внезапных моментов, от которых рука по инерции тянулась к глазам или ты подпрыгивал в кресле. Хочу обратить внимание, что это зависит исключительно от ваших личных особенностей восприятия. Мы ходили вместе с молодым человеком, и ему фильм вообще не показался жутким, страшным, мерзким или что-то из вышеперечисленного. Но, если вы не смотрите фильмы ужасов, постоянно закрываете лицо руками от резких звуков и действий, не переносите крови, отрывания конечностей, поедания несъедобных вещей (рептилий и ракообразных, например), то фильм точно не для вас.

По крайней мере, первая его половина. Не смотря на ярое желание уйти, я все-таки пересилила себя и осталась, чтобы досмотреть фильм до конца.

Что же все-таки понравилось?

Том Харди. Собственно, переносить косяки фильма гораздо проще с брутальной "мордашкой" в главной роли. Да и я уверена, что эта "мордашка" привлекла довольно большой процент аудитории, так как он достаточно талантлив и снимался в нескольких фильмах и сериалах, получивших как внушительную популярность в обществе, так и высокие оценки кинокритиков, - Выживший, Безумный Макс: Дорога ярости, Начало, Темный рыцарь, Воин, Рок-н-рольщик. Собственно, в этом фильме он прекрасно раскрыл образ трусливого неудачника и самодовольного репортера.

Саркастический юмор. Как ни печально, его было мало. Однако шутки присутствовали, многие из них достаточно годные, чтобы заставить смеяться меня, сидевшую как на иголках.

Если абстрагироваться от мерзкого внешнего вида, то шикарно прорисован персонаж Венома.

Нет дикого мяса, и слава богу!

Сцены погонь. На мой взгляд, очень динамичные, зрелищные, с хорошими спецэффектами.

Идти или не идти? Рекомендую или нет?

• если вы поклонник Марвел или Тома Харди и не страдаете впечатлительностью, то идти, и можно даже в кино;
  • если все то же самое, но нервишки пошаливают, то лучше дождаться фильма в сети, смотреть дома, под одеялом, заедая вкусняшками стресс от увиденного;
  • если вы не поклонник ни того, ни другого, то лучше потратить свое время на другой фильм.
Достоинства
  • Диалоги симбиота и репортера
  • Игра Тома Харди
  • Классные спец эффекты
  • Мало месива
  • Нет крови и мяса
  • Том Харди
  • Юмор
Недостатки
  • Загубленный потенциал
  • Игра Мишель Уильямс
  • Мало брутальных сцен
  • Неспешное начало
alenush_murне рекомендует