Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 01:34

Недавно я посмотрела новый шедевр от MARVEL, вызвавший ажиотаж по всему миру ещё не выходя на массовые экраны. Речь идёт о фильме «Чёрная Пантера», который за две недели проката собрал уже более полмиллиарда долларов, тем самым побив предыдущие рекорды кассовых сборов фильмов от той же студии. Это неудивительно, ведь сольный фильм про «Пантеру» ждали уже до начала съёмок самой картины. Честно говоря, изначально, посмотрев трейлер, меня фильм не зацепил, и я не хотела его смотреть, даже несмотря на то, что являюсь одним из фанатов MARVEL. Но учитывая весь людской напор в ожидании скорейшего выхода этого фильма, я переменила своё мнение относительно «Чёрной Пантеры» и решила посмотреть.
Впервые мы увидели Пантеру на экранах в фильме «Первый мститель: Противостояние», именно после этого, скорее всего, у каждого возник огромный интерес относительно этого персонажа.
Итак, теперь коротко о самом фильме. Режиссером является Райан Куглер, в его арсенале не так много картин, однако этот фильм принесёт ему ещё большую известность и вдохновение на создание новых работ.
В центре сюжета, как ни странно, обычная территория дикой Африки — Ваканда.
Но это только с первого взгляда, на самом деле эта страна богата залежами уникального металла, способного поглащать любую вибрацию. Естественно, многие пытались добыть это драгоценное ископаемое, но на защиту главного богатства своей страны, а так же на защиту угнетенных из покон веков вставал таинственный дух Чёрной Пантеры. Благодаря вибраниуму, Ваканда обладает высочайшими во всем мире технологиями, которые она всячески скрывает от остального мира.
После смерти короля Т’Чака, на трон вступает его сын (он же главный герой фильма) Т’Чала. В фильме мы видим традиции, по которым происходит коронация, которая включает в себя ритуальный бой на равных, наделение побеждённого силами таинственного духа Пантеры и встречу с предками.

После того, как Т’Чала становится королем, он автоматически становится защитником своего государства от посягательств вражеской стороны. Ну и конечно же в фильме не обходится без героических поступков, предательств, любви, позитивных моментов и сильных врагов.
Очень запомнилась сестра главного героя, которая заправляет всеми технологиями Ваканды, несмотря на свой юный возраст. Она усовершенствовала новый костюм Пантеры не только по дизайну, но и по свойствам. Теперь при каждом ударе костюм не только защищает от удара, он ещё и сдерживают эту силовую энергию и даёт возможность использовать ее в необходимый и критических момент.

В самом начале фильма перед нами предстаёт, как казалось, главный злодей, пытающийся завладеть драгоценными металлами страны, однако позже мы видим, что это совсе не так.
Ещё один из ярких персонажей, это кузен главного главного героя, который имея полное право на трон, в честном поединке на время становится королем. Главной целью своего правления он хотел сделать распространения вибраниума по всему миру, дабы помочь угнетенным в отстаивании своего право на достойное существование.
Если говорить в целом, фильммне показался слегка затянутым. Не хватило больше активных действий в плане драк, каких-то трюков и тому подобное. Однако конец очень очень порадовал, ведь именно там и происходит самое что ни на есть месиво, которое снято на высоте в самом лучшем духе MARVEL. Сюжет ни сказать, что идеален, но главный смысл был передан и весьма понятен. Советую посмотреть фильм и дать свою независимую оценку.
Достоинства
  • 3D графика, * хорошее качество звука
  • Графика
  • Злодей
  • Зрелищность
  • Качественные спец. эффекты
  • Качество
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Затянутость
  • Мало экшена
  • Ужасны озвучка главного героя, которая ему не подх
Ludka-exрекомендует