Опубликовано 2 Январь, 2022 - 06:21

В своё время многие были фанатами об Гарри Поттере, и я не была исключением читала книги на одном дыхании, да и фильмы мной пересмотрены до дыр, уже знаешь кто что скажет, где какой момент будет.

Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс". Это новинка нового 2022 года. Посвящена она юбилею о Гарри Поттере.

О чем данный фильм:

Актеры великой франшизы встречаются в школе магии. Архивные кадры, редкие интервью и ностальгическая атмосфера.

Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся со своими коллегами и впервые за долгие годы окажутся в стенах Хогвартса.

Премьера в мире состоялась 1 января 2022 года. Такой приятный сюрприз на каникулах для фанатов вышел, можно спокойно посмотреть.

Предназначен для взрослых +18.

Жанр документальный, семейный. Но если семейный почему стоит ограничение 18 и старше. Для меня это очень странно.

Зачем решили снять этот фильм? А всё оказалось легко и просто, оказывается с первой части "Гарри Поттер и философский камень" прошло уже 20 лет, премьера первого фильма состоялась в декабре 2001 года. Ужас уже прошло двадцать лет, для меня это целая история уже. Связи с таким внушительным юбилеем режиссёры, актёры фильма решили собраться всё вместе и придаться своим воспоминаниям о фильме, о том как снимали, о своих чувствах, обо всём что происходило с ними пока снимались все части о знаменитом мальчике который смог выжить.

Мне самое интересное и необычное было это смотреть и слушать именно тем моменты которые происходили на съемочной площадке.

​​​​​​

В фильме мы увидим главных героев вместе - Дэниэла Редклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон. И конечно же другие актёры которые принимали участие в фильме. Жаль конечно что некоторых актёров нету уже в живых и узнать их мнение о фильме, о актёрах уже не возможно.

Мне понравилось в фильме всё, но самое главное это подача в самом начале. Приглашение на юбилей, выглядят так же шикарно как и само письмо из Хогвартса которое получил Поттер в первый свой год учёбы. Эта мелочь, но она настолько продуманна, просто шикарно.

Весь фильм поделили на части, то есть фильм как бы поделин на части о каждом фильме понемногу. И в каждой части актёры рассказывают о своих переживаниях, о съемках. Смотреть в таком формате очень интересно.

Так как это фильм о фильме. То тут идёт как бы беседа главных актёров с режиссёрами и с другими актёрами. Беседы проходят в разных локациях замка Хогвартса. Интересно конечно и необычно наблюдать за людьми в стенках замка без той одежды и гримма которому мы привыкли по фильму видеть.

Беседы прерываются небольшими отрывками из самих фильмов, или отрывками из съемочных моментов это смотрится очень классно и круто как по мне, мне такого фильма документалка очень нравится.

Атмосфера фильма просто шикарная, всё настолько продуманно до мелочей, что это просто круто. А первые минуты когда нам показывают Редклиффа в переулках это настолько шикарно и атмосферно, что я просто с первых секунд уже сидела смотрела фильм с открытым ртом.

Жалко конечно что в фильм не пригласили её кто придумал всю эту историю, благодаря кому всё и началось, да, да я про Джоан Роулинг. Жаль конечно, что она отказалась принять участие в этом фильме, мне кажется с ней было бы более интересней. И очень не приятно, что из всего фильма ей выделили только 10 минут и забыли про Роулинг.

Смотреть интересно и познавательно, я смотрела на одном дыхании. Осталась в восторге. Так что да я РЕКОМЕНДУЮ вам данный специальный выпуск к просмотру.

Достоинства
  • Архивные записи
  • Воссозданные интерьеры
  • Душевно снято
  • Живые эмоции
  • Знакомые локации
  • Интересная подача
  • Любимые герои
  • Невероятно красивая съемка
  • Подойдет для всей семьи
  • Рассказ о съëмках фильма
  • Уникальная информация
Недостатки
  • Нет самого автора Поттерианы
VikaMamaрекомендует
Читать все отзывы 75
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.01.2022
Надо смотреть ❤️
Интересно посмотреть.
02.01.2022
Вчера посмотрела только 13 минут фильма, сегодня буду смотреть дальше, интересно, на какие мысли это меня натолкнет)
интересный, надо посмотреть
Другие отзывы
Читать все отзывы 75
Смотрите также