Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 12:19

В последнее время я начал любить фильмы про Великую отечественную войну от наших режиссеров. Очень сопереживаю подвигам и горестям которые преследуют их героев.

Начнем с того, что мне очень сильно понравился фильм "28 панфиловцев" от режиссера Кима Дружинина и узнав, что у него выходит новая кинолента под названием "Танки" я решил сходить на нее в кинотеатр. И вот теперь посмотрев ее я хотел бы поделиться своими впечатлениями.

 

Информация о фильме:

Фильм выходит в прокат с 26 апреля 2018 года.

Цифровой релиз 31 мая 2018 года.

Бюджет 140 000 000 рублей.

Хронометраж 1 час 35 минут.

  • Режиссер: Ким Дружинин

  • Актеры: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Сергей Стукалов, Александр Тютин, Антон Филипенко

Краткий сюжет:

На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол... Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

В основе фильма лежат реальные события, но то, что происходит на экране реальностью можно назвать с большой натяжкой. Немцы на мотоциклах колесящие по просторам мирной зоны, мотоциклы берущие на буксир танки, и многое другое заставляет смотреть на фильм как на какой то фарс. Я думаю, что можно было более правдоподобно притянуть в фильм экшена.

Спецэффекты в фильме порадовали. За них отдельно можно поставить плюсик. Конечно это не Голливудский уровень, но для нашего кинематографа сделанно хорошо.

Актеры в фильме находятся на своих местах, и вот их игра вопросов точно вызывать не должна. Мерзликин, с каждым годом выходит на более высокий уровень. Аглая Тарасова за игру в фильме тоже заслуживает только хвалебных отзывов.

Как мне кажется фильм должен понравится всем ценителям патриотического жанра, но как по мне фильм получился несколько нелепым. Но если смотреть на него как на приключения, то он вполне неплох, и его действительно будет приятно посмотреть.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Пейзажи
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Неправдоподобно
Игорь 86рекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также