Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 13:47

Лиза и Дэнни борются с бессонницей вместе.

Вечерние разговоры, наполненные смехом, слезами и неожиданностями, помогают им справляться с трудностями.

Через их близкое общение главные герои устанавливают еще более тесные связи, узнавая друг друга как никто другой.

Преодолевая ночи, они становятся неразлучными, и обретают нечто большее, чем дружба.

Я очень люблю кинокартины, которые могут расслабить своим ненавязчивым сюжетом, уютной обстановкой и потрясающими персонажами, в характеристики которых не входит пошлость, отвратительный юмор и идиотское поведение.

И тут я натыкаюсь на сериал "Неспящие" — о людях с бессонницей, которые проводят время в компании друг с другом за тёплыми разговорами, обсуждая свою жизнь и порой очень глупые ситуации, в которых они оказываются.

Если брать персонажей, то от них я осталась в восторге.

Лиза — мать-одиночка, которая живёт с хорошим парнем и заботится о своей дочери. Она достаточно экстраверта и может поддержать любую беседу, ну а ещё всегда поддержит своих близких.

Мне бы хотелось иметь в кругу знакомых такого человека, потому что с Лизой точно никогда не соскучишься.

Дэнни — социофоб, который не в состоянии выйти из квартиры, поэтому у него нет девушки, а с Лизой они всегда общаются онлайн.

Помимо них в сериале есть и другие герои, типа Адама, который помогает Дэнни с покупками и бегает по его делам. Адам хороший друг, но немного со странностями, но в целом я бы хотела себе такого соседа 😄

А ещё есть странный дед, который живёт с кошкой и постоянно за всеми следит 😂
Ну таких персонажей я думаю навалом в любом многоквартирном доме, так что за ними скучать не приходится.

Мне кажется, что фильмы и сериалы, где задействованы друзья и соседи — очень часто бывает интересно смотреть, потому что в них так много комфортности, которой порой не хватает в реальной жизни.

Допустим, тот же сериал "Друзья" получил огромную фанатскую любовь, как мне кажется, именно по этой причине.

Сейчас в нашем мире намного меньше искреннего общения, которое было раньше, а согласно глобальным опросам, больше 30% людей по всему миру хотя бы какой-то период времени ощущали себя одинокими.

Я не скажу, что в "Неспящих" кроется какой-то глубинный смысл или зрителю нужно докопаться до неких тайн, но сериал обладает шармом и насыщен приятными разговорами, из которых можно что-то вынести для себя.

Мне кажется, этому миру не хватает добрых картин, где нет грязи и похабности.

Так что я рекомендую сериал "Неспящие", в котором каждая серия длится всего 30 минут.

Эту картиной можно наслаждаться, заварив себе горячий чай, и получать удовольствие от приятного просмотра, скрасив тем самым одиночество или не очень удачный день.

Всем добра ♥

Нина Адамоварекомендует