Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:48

Всем привет! ?

Фильм "Призраки Гойи" я начала смотреть из-за актёрского состава! Трейлер не смотрела и ничего не читала перед просмотром! Поэтому по названию думала что будет ужастик! Фильм действительно оказался "ужастиком", только в другом смысле! Он повествует о том какие жестокие люди жили и какие страшные времена были! А Гойи - это художник, который мог запечатлеть моменты на своём холсте!

Франсиско Гойя - испанский художник и гравёр, один из первых и наиболее ярких мастеров изобразительного искусства эпохи романтизма.

Фильм вышел в 2006 году! Режиссёр Милош Форман!

Художника прекрасно сыграл шведский актёр Стеллан Скарсгорд!

Вспоминала в каком кино видела его! Оказалось он более мне знаком по фильму "Пираты Карибского моря", в котором актёр играл Прихлопа Тёрнера!

Художника будем лицезреть на протяжении всего фильма, но это далеко не главный персонаж!

Главное здесь "страшные" времена и события, бесчинства и жестокость людей и к чему это всё приводило!

Главная героиня этой трагической истории девушка Инес - муза художника Франсиско Гойя, которую сыграла Натали Портман!

Она сама невинность!

Я не понимаю почему такие ангелочки попадают в ужасные ситуации и в руки лицемерных людей!

В игре Натали Портман я не чуть не сомневалась! Она прекрасна, а сыграла очень убедительно!

Третий один из главных героев Лоренцо, которого великолепно сыграл Хавьер Бардем! Его игра мне понравилась больше всего! Я ненавидела весь фильм "эту изворотливую тварь"! Готова была залезть в экран и задушить его!

И пусть Лоренцо получит по заслугам, только уже поздно!Игра актёров мне понравилась! Отличные костюмы, грим! Атмосфера времени передана замечательно!

Я верю что во многом сцены фильма совпадают с реальностью! И страшно что всё это происходило под именем Господа! В фильме показаны насилие, жестокость, угнетение слабых, продажность, алчность!

"Призраки Гойи" - отличная драма с элементами истории! Фильм заслуживает просмотра!

Рекомендую!

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Грим, декорации, костюмы
  • Интригующий сюжет
  • Превосходная игра актеров
Jula24рекомендует
10.10.2019
спасибо за наводку посмотрю, в закладки
10.10.2019
Спасибо, что заглянули! ?
не видела
можно, если не боитесь! Wink
Выглядит жутковато.
Есть такое!
Посмотрю
?
Надо глянуть.
Можно!
про Гойю есть книга "Гойя или тяжкий путь познания", если интересна тема про художника.
11.10.2019
О, спасибо!) Было бы интересно почитать!
Любимая Натали Love
Smile
10.10.2019
Не хочу смотреть, даже из-за актеров.(
Ну...жутковато!)
11.10.2019
Очень интересно! Посмотрю обязательно!
Надеюсь Вам понравится!)
11.10.2019
Натали похожа на Киру Найтли, так что вполне себе подборка из Пиратов))
А сюжет жутковатый немного, я не всегда в силах смотреть такое
11.10.2019
Да! я раньше немного путала друг с другом этих актрис!)
Посмотрю)
Smile
Натали Портман прекрасно играет Smile
согласна!)
15.10.2019
Сделала закладку, посмотрели фильм. Сильный фильм, оставил впечатление. Из таких фильмов, которые осмысливаешь и обдумываешь потом ни один день.
17.10.2019
Рада, что понравился!
Обожаю подобные фильмы! Сохраню в закладки, гляну потом)
16.10.2019
Заинтересовал меня этот фильм?
18.10.2019
Согласна с вами, фильм очень впечатляет.
03.12.2019
А этот фильм еще не смотрела Shy