Опубликовано 9 Май, 2024 - 15:47

Фильм «Материнский инстинкт»

Кадр фильма

Последние три дня я растягивала невероятный по силе напряжения психологический фильм под названием «Материнский инстинкт». Драма окутывает события местечка, похожего на Вестерия Лейн 50-х годов 20 века в Америке.

Сюжет словно ноты фортепиано мелодично переходит с одной героини на другую - режиссер дает нам время на тяжбы, раздумий, кто из героинь перешла ту тонкую грань, где заканчивается материнский инстинкт и начинается безумие.

Внешнее убранство фильма, декорации, наряды и реквизит вкусно дополняют актерскую игру, превознося ее на передний план и не мешая. Все 1,5 часа фильма - сплошное эстетическое удовольствие в духе Черного Лебедя.

Фильм до последней минуты держит в психологическом напряжении, что будет крайне интересно для любителей детективов - ведь «виновный» постоянно меняется, и невозможно предугадать ход событий фильма, за исключением, пожалуй, последнего акта.

В кинотеатрах фильма не видела, к сожалению, на большом экране он смотрелся бы лучше. Найден был мною в интернете по простому запросу «фильм материнский инстинкт 2024 смотреть онлайн бесплатно» в браузере.

Понять название фильма нам дает пасхальный отрывок в начале, где героини рассуждают о самореализации женщины - Элис грезила возродить журналистскую карьеру, ей были чужды слова мужа о школьной газете, а Селина наоборот была рада бросить работу и посвятить себя семье. Тут и кроется краеугольный камень сюжета - женщина, которая движима лишь одним инстинктом не остановится ни перед чем ради его реализации.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Музыкальное сопровождение
  • Напряжение
  • Сюжетная линия
Anabellрекомендует
Первый отзыв за 10 лет!! Я вас поздравляю!
09.05.2024
Спасибо!)
10.05.2024
Очень интересно. Скорее всего посмотрю)