Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 06:11

Добрый день!

Искала популярные документальные фильмы и наткнулась на Корпорация "Еда" ​​​​​​. Сразу поняла, что снимали в США, страна гамбургеров и хотдогов.

Витрины забиты изобилием разнообразной еды, когда мы что-то покупаем, то часто даже не задумываемся, как она попала на полки и какой путь проделала.

Фильм об этом. Он состоит из нескольких частей, я, чтобы не плагиатить расскажу только про несколько, то, что запомнилось.

Авторов этого фильма не пускали на птицефабрики, чтобы сделать репортаж, запрещали снимать и не давали интервью, только одна владелица согласилась и объяснила, почему не пускали остальные.

К птицам относятся не как к птицам, а как к товару изначально. Цель - откормить их до 2,5 кг, когда курица уже не может сделать и пары шагов, их собирают рабочие по ночам, потому что в темноте они вообще не шевелятся и так проще.

Дело в том, что всем плевать - больна ли птица или нет, её все равно запихают с остальными, разделают и отправят на полки в магазины.

Потому что это бизнес, допустим, чтобы открыть птицефабрику, человек берёт в банке кредит 100 %. За год он имеет с этого только 18 %, естественно, никто не хочет терять свои деньги.

Больше меня, конечно, зацепила история о коровах. Все мы знаем, что это травоядное животное.

Но как размышляют владельцы ферм: да когда там эта скотина вырастит на этой траве? Им же надо быстрее, крупнее, жирнее. И что же придумали эти товарищи?! Они впихивают в желудки животных кукурузу!!! Она и дешевая и корова растёт быстрее!!!

​​​​​

Это просто ненормально и противоестественно. И нам с вами вредит, потому что из-за всех этих манипуляций у животных развивается кишечная палочка, которая на заводе может заразить мясо (через соприкосновение с навозом), а мы этим питаемся.

Очень грустная история про мальчика, который съел гамбургер и заразился этой самой кишечной палочкой...

Ребёнку врачи запрещали пить воду, мама давала ему какие-то капельки через губку, однажды он откусил эту губку, мальчик не мог думать ни о чем, кроме воды, а мама запрещал всем входить в палату с какими - либо напитками, чтобы не травмировать малыша... Ребёнок умер... Мама борется за свои права, требует закрывать фермы, которые не следят за качеством своей продукции и государство её в этом поддерживает.

Кстати, на счёт кукурузы... Это - дешёвый продукт

Она присутствует везде, я была очень удивлена- от кетчупа по памперсов. Повсюду. Я, кстати, люблю кукурузу.

Есть ещё одна история типичной американской семьи.

Ежегодно они питаются фастфудом из-за нехватки времени на готовку. Зла не хватает описать эту мамашу. Он пичкает этой гадостью детей, объясняя это тем, что гамбургер дешевле, чем тот же килограмм броколли. Молодец. У её мужа уже диабет и падает зрение, у младшей дочки намечается то же самое. И что же говорит эта мадемуазель? "Мы тратим много денег ему на лекарства, и что же, я должна покупать дорогущие овощи, когда можно купить дешёвый хот-дог? Дёшево и сытно". Я даже обсуждать это не хочу, детей жалко.

​​​​​​

⬆️ Вот, единственный нормальный фермер из всего фильма. Его животные едят траву, навозом удобряется почва, на которой растёт эта трава. Всё естественно и безвредно. Молодец, мужчина! Он категорически против кукурузы в животных.

Выводы.

Сейчас на моем кухонном столе лежат свиные стейки, муж размораживает, чтобы приготовить, так вот нет никакого аппетита это есть, хочется ещё на экспертизу свозить делать этого я, конечно же, не буду ​​​​​​. Реально хочется свой огород и хозяйство, но, это невозможно, хочется стать вегетарианцем по крайней мере, но, той же кишечной палочкой заражено может быть не только мясо, но и сыр.

Считаю фильм полезным, особенно для тех, кто никак не связан с производством продуктов питания, я просто работаю в этой сфере и знаю очень много о наших поставщиках, я не покупаю 50 % этой продукции и другим не советую. Из фильма узнала кое - что новенькое. Кстати, не важно, что фильм снят в США, у нас то же самое, поверьте.

Бонус.

Это не для пиара, топа, рейтинга, правда! Просто хочется похвастаться и поделиться, я же не на диету отвыв пишу.

До второй беременности я весила 52 кг и меня полностью устраивал мой вес, я была стройная, красивая и чувствовала себя комфортно. После вторых родов я набрала 64 с копейками после завершения ГВ.

В декабре 2020,четыри месяца назад я вышла на работу с графиком 3/3. Точно с таким же графиком я стала есть. Серьёзно. На работе я только курю и пью минеральную воду, сигареты притупляют голод (это ни в коем случае пропаганда, я против, планирую бросить). Дома 3 дня я ем, не много, в меру, востанавливаю силы.

Сегодня, перед написанием отзыва я взвешалась, мой вес достиг уже 54,300. Я просто в восторге. До веса мечты осталось скинуть 2 кг, это 2 недели, я худею стабильно на 1 кг за 6 дней.

Моя начальница сидит вечно на диетах и не похудела ещё ни на килограмм. Она вообще помешана на еде, только отправляю на списанку майонез - она уже в столовой со своей огромной ложкой, это реально смешно. Но она типа закодировалась от еды и ест 1 раз в день, ага.

Тут у нас зашёл разговор, я ей сказала, что похудела с декабря на 8 кг (на тот момент), все видят, что я, на работе даже чай не пью (чашку кофе с утра, кстати, позволяю). Она говорит, ой, что-то мало. Ха - ха, а сама то... Я продолжаю худеть и счастлива. Вот такая у меня голодовка 3/3, которая меня полностью устраивает. Я зависаю в соцсетях по вечерам, а мой муж зависает на Али и постоянно заказывает мне новое белье, пижамки, халатики, он мной очень вдохновлен, хвалит и вообще обаллевает, как я так смогла. Я таю на глазах. Ни к чему не призываю, рассказала про свой опыт.

Здоровой всем еды! Спасибо за прочтение моего отзыва!

Дикая грациярекомендует
НДа. сутками курю и пью минералку. берите, девочки, на заметку мой работающий метод. Без комментариев.
Ни к чему не призываю. Читайте внимательно
05.04.2021
Вот бросите курить и будете толстеть.
Сравнивать вас и вашу начальницу мы не будем. Мы вас не видели обеих.
52 кг, а какой рост?
Вы думаете в российских магазинах больных куриц продают? Помню когда был птичий грипп, всех больных курей на фабриках уничтожали. Вводили карантийные меры. А брокколи, они могут быть с нитрами и пестицидами.
Раз так заинтересовались, фильм посмотрите, там их тоже уничтожали, но уже когда умер мальчик.
52 - это вес идеальный для меня, вас колышет мой рост?
05.04.2021
Вес по росту надо смотреть. А если рост 145, то 52 кг - это даже выше нормы.
Откуда же нам знать, худая вы или нет. Рост свой вы не написали.
Явно не 145 и если я написала, что я стройная и красивая, значит так и есть, какая разница какой рост
Посмотрите документальный фильм Земляне 2005 года. Точно вегетарианцем станете. Ничего ужаснее не видела, повезло, что тогда уже была вегетарианкой, иначе не представляю.
05.04.2021
Конечно, это хорошо, что вы похудели и почти достигли своей мечты. Но не шутите с таким методом - потом будете лечить желудок(
Что касается кукурузы - то не так уж она плоха. Курей, например, свиней, кормят кукурузой и в домашних условиях. Думаю, что и для коровы кукуруза - это не отрава.
Коров нельзя кормить кукурузой, они едят траву.
С каким методом? Я не про вас сейчас конкретно, но меня очень раздражают прожорливые бабенки, которые постоянно пытаются накормить других. Мне комфортно и мне это не вредит. Я знаю свой организм
05.04.2021
Меня фильм абсолютно не впечатлил. Ничего нового.
11.04.2021
Оказывается, кукуруза дешевая. У нас в сезон на рынках и лотках 1 вареный початок стОит ок 100 руб
11.04.2021
Кормовую кукурузу не продают с лотков, она дешевая