Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 12:12

Привет 👋🏻

Я очень люблю зарубежные документальные фильмы ВВС или Paramount (Британские), и частное документальное кино о том, как всё устроено и экспериментальное типа "Сахар" - советую всем посмотреть его. А мой любимый тв канал TLC 😄

Этот фильм был первым документальным о еде, который я посмотрела.

«Корпорация еда» стоит посмотреть всем. Анализируя этот фильм уже больше 10 лет, я понимаю, насколько я слаба и полна противоречий.
После первого просмотра я решила больше никогда не есть мясо и не ходить в Макдак. После второго - то же самое...

Фильм Корпорация еда

я до сих пор ем в Макдональдс и даже хвалю их продукцию. Мы слабые, точнее я в частности.
Я ела мясо, потом не ела 6 месяцев, потом опять ела ...

Я отказалась от пластиковых пакетов, потом снова накопила их, сейчас вновь пытаюсь расстаться, но вся доставка еды в карантин в пакетах

Но смотрела про людей, которые уже в 7 лет отказывались от мяса осознанно! Это великие люди, они все ещё не прекращают бороться за сохранение жизни животным.
Я не теряю веры, что мы заменим животное мясо на искусственное и Макдоналдс станет веганским. Но ни один веган или вегетарианец не пойдёт никогда даже в «зелёный» Макдональдс, помня о 50 летней истории убийств и жестокого обращения с животными.
А что я? Я идеализирую и потом сильно стрессую, когда не получается добиться идеала. Одна вегетарианка и адепт Зеро Веста мне подсказала, что люди, которые пытаются довести идею до идеала очень сильно стрессуют, поэтому нужно оптимизировать! И мне от этого стало чуть легче.

Подобные документальные фильмы конечно же заставляют задумываться и действовать немедленно. Но потом многое забывается, точнее не забывается никогда, но глаза закрываются.

Фильм "Корпорация еда" в полной мере, без цензуры, рассказывает в каких условиях содержатся животные, которые потом становятся котлетами в бургерах.

Фильм Корпорация еда

Я бы еще посоветовала посмотреть "Реальная цена моды"( там я вообще в слезах вторую половину фильма сидела), "Девочка со свалки", "50 лет Биг Маку" подобные фиьмы о корпорациях.

Фильмы о модных домах, Макуин например или Карла Лагерфельд, Лубутен и подобные, среди них и очень позитивные, как Фильм о компании Tiffany & Co

Раньше я еще смотрела "Среду Обитания", но потом многие утверждения из фильм разрушились, много чего Российские фильмы и программы притягивают за уши и несут много пропаганды против США.

Я постоянно смотрю интересное, документальное кино с хрониками и интервью. Сейчас их всё больше, они сняты всё современнее, но "Корпорация еда" не выглядит модным, это серьёзный фильм.

Корпорация Еда (2010) Вы когда-нибудь задумывались, из чего сделана еда, которую вы с таким удовольствием поглощаете? Как выращивают и обрабатывают сырье для нее? Что входит в состав продуктов, которые вы покупаете в супермаркете? Роберт Кеннер провел документальное исследование механизмов функционирования пищевой промышленности США. Готовы узнать правду? Тогда, вы должны это увидеть!

Режиссёр Робер Кеннер

Слоган «Вы никогда больше не посмотрите на свой ужин прежним взглядом»

Фильм Корпорация еда

Мне очень нравится хроника США, магазины, продукты, этикетки - у нас я такого не видела. И конечно, не могла представить, о промышленных масштабах фаст фуда, о вреде сахаразаменителей и прочего прочего. Фильм "Корпорация еда" первый открыл мне на всё глаза. Именно с 2010 (мне было 17-18 лет) года я начала задумываться об окружающей среде, хотя об экологии я думала и раньше, ходила в экологические лагеря лет с 12, очищать лес от мусора, теперь я понимаю что это тяжелый детский труд и он поощрялся нашими властями. А лучше бы взрослые показывали на своем примере и вели больше Эко пропаганды в школах и на улицах.

Так вот, фильм рассказывает об индустрии еды, начиная с самого истока, с несчастных коров и куриц, которые сидят друг на друге в темноте, в ожидании мучительной смерти.

Фильм Корпорация еда
Но фильм рассказывает не только о животных, в нём много видео материала вообще про еду, фаст фуд, как что зародилось и как производится. Про модифицированные овощи, про дешевую и плохую еду "для бедных", которая нас убивает и делает толстыми.

Фильм Корпорация еда
Я не буду спойлерить, прошу вас посмотреть фильм самостоятельно.

После выхода режиссера преследовали юристы разных компаний, о которых он рассказал в фильме

Фильм создавался на протяжении трёх лет. Большу́ю часть выделенного бюджета режиссёр Кеннер истратил на юридическую защиту от многочисленных исков со стороны производителей продуктов питания, пестицидов, удобрений, и других корпораций, раскритикованных в его фильме.

Фильм очень интересный с точки зрения истории еды в США, мне нравится смотреть как же там всё устроено и с чего начиналось. Рекомендую посмотреть этот супер крутой документальный филь о еде!

А вот фильм о женском обрезании, не документальный, но очень интересный, не оторваться от приключений беженки в цивилизованном мире.

Мой любимый Сериал "Леденящие душу приключения Сабрины"

Благодарю за внимание, когда-нибудь я обязательно стану вегетарианкой. Этот путь долгий и сложный 🥬. Я дожила до того момента, как в половине мира отказались от тестирования на животных и запретили их. Я дожила до момента когда в половине мира отказались от пакетов и запретили пластик, правда не в моей стране, мы еще отстаем от мира, надеюсь наверстаем. Надеюсь я доживу до момента, когда запретят мясо и убийства животных, и мы перейдем на альтернативу и искусственное мясо. Ведь мы не заметим разницы натурального мяса и искусственного. Многие и сейчас не замечают, когда едят у меня в гостях окрошку с растительной колбасой и оливье. Мы так же будем ходить и покупать мясо, такого же цвета и вкуса. Вы же не забиваете скот лопатой лично и не видите как мясо попадает на прилавки, мы просто покупаем сосиски. С Искусственно выращенным мясом всё так и продолжится, только без жестокости и антибиотиков. Существует мнение, что антибиотики из натурального мяса попадают в наш организм и мы со временем становимся устойчивым к ним и многие болезни всё сложнее будет лечить. Правда это или нет - я не знаю, но мясо ем всё реже.

Очень надеюсь застать времена, когда мир станет зеленее и чище.

ВОПРОС! А как вы пришли к вегетарианству и что помогает вам придерживаться ?

Всем добра!

Достоинства
  • Интересные хроники
  • Мотивирует на здоровое питание
  • Помогает отказаться от мяса
  • Хорошая подача материала
Viva Dashaрекомендует
15.10.2020
Моя бабушка не была вегетарианкой и прожила 93 года. Она говорила, что есть надо все, но в меру.
Если на то пошло, то и растения тоже есть не стоит, они же живые.
15.10.2020
Я не говорю о продолжительности жизни и вашей бабушки. Я говорю о своих мечтах, о новом мире без жестокости и мусора.
15.10.2020
Моя бабушка не была жестока. Без мусора (без отходов я имею в виду) вы не сможете жить в обществе. Если только жить как Агафья Лыкова отшельницей в лесу.
15.10.2020
Мир движется в эко направлении. Не наша страна, но другие, которые больше беспокоятся об окружающей среде. В Канаде (и многих странах) Запрещены пластиковые пакеты, трубочки и вообще одноразовая посуда. Это огромный прогресс и пусть в чистый мир.
15.10.2020
Не знаю, что у вас за страна, но в России собирают вторсырье и строят мусороперерабатывающие заводы. В Ашане теперь не дают пакеты на кассе. На Валберисе и в Билле пакеты биоразлагаемые.
Мыло клубничное от французского производителя Le Petit Marseillais содержит в составе микропластик. В США экологическая проблема (вернее даже катастрофа) от сланцевой нефти. А также от ГМО (знаменитая на весь мир Монсанта)
Про экологические проблемы Канады вы можете почитать тут:
[ссылка]

Россия - страна свободная от ГМО. Закон о запрете ГМО в России принят в 2016 году.
15.10.2020
Также об экологии Канады вы можете почитать тут:
[ссылка]
15.10.2020
Я не пришла к вегетарианству, честно скажу. Животных люблю, но мясо ем. Вот такие вот выходят двойные стандарты, да. Документальные фильмы BBC тоже раньше частенько смотрела, в последнее время как-то руки не доходят, к сожалению
15.10.2020
И я не пришла. Сострадаю животным, но ем. Я не знаю как тут быть, так и живу.
15.10.2020
Смотрела этот фильм, впечатляющий!
15.10.2020
Мне тоже очень нравится. «Тайны Кока-Колы» и Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм чуть мягче, без жестоких сцен, зато более современные и затрагивают тему мусора
15.10.2020
Вот тут мои мысли таковы - это McDonald's - вредная сеть фастфуда. Этот бренд терпеть не может мой муж. Вредная еда и пластиковая посуда. Я бы запретила McDonald's
именно к вегетарианству не пришла,но ем только то мясо,которое я знаю где и как было выращено . И только курицу. и Эти куры проживают хорошую жизнь и убиваются гуманно.Яйца тоже только их. Хочу еще найти такое же домашнее производство сыра. молоко не покупаю животное. сложнее отказаться от нат кожи и меха. Шуб больше точно не куплю,те что у же есть не выкину,а вот обувь из кожзама пока не могу принчять
15.10.2020
Очень классно и далеко вы продвинулись. Я пока мясо ем раз в неделю, мех и натуральную кожу больше не ношу. А мех и раньше не носила, мне жалко было животных. Сейчас, когда муж хочет сделать мне подарок, он всегда спрашивает у продавцов из искусственной ли кожи сумка и тестируется ли косметика на животных Smile Но про обувь тут довольно сложно, у меня меня кроссовки из натуральной кожи, и как-бы эту корову и так убили и съели, для обуви специально не убивают. А вот шубы да, по моему мнению, носить натуральный мех это омерзительно, как люди этого не замечают Smile
ну вот почему есть макдак не омерзительно,а мех-омерзительно?)Я если что не защищаю сейчас шубы. И не купила бы больше.Но почему то мех принято осуждать больше.
16.10.2020
Странная позиция - кожу ношу, а мех - это не гуманно. Вы себя таким образом успокаиваете, хотя сами не лучше тех, кто носит шубы.
Кроссовки можно и тканевые купить.
15.10.2020
А что полезнее - это вопрос. Мясо или синтетику в таблетках?
15.10.2020
Это вечные темы под бутылочку вина вечерком Smile
15.10.2020
хищники тоже едят животных. и при этом носят мех)) вот где жэсть
15.10.2020
Я женщина с общественным сознанием и делающая то, что может. И говорящей в слух.
16.10.2020
Только прежде вам надо самой быть примером в этом деле, а то какие-то двойные стандарты у вас.