Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 10:36

Привет!

Я постоянно смотрю документальное кино (зарубежное) и ужастики. Но редко с вами делюсь, а зря. Пока заживает мой зуб (мне удалили сложную восьмёрку) я поделюсь с вами классными, документальными фильмами. Ведь я целыми днями валюсь дома, жду когда заживет, коротаю время за отзывами и просмотрами документальных фильмов.

Я смотрела совсем тяжелые типа "Корпорация еда", или "Девочка со свалки" и подобные; Но есть и более лайтовые, типа Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм

Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм

Конечно в фильме поднимаются темы про ожирение, про вред еды, про жестокое обращение с животными на протяжении 50 лет, про протесты, но он снят без расчлененки кур и коров. И фильм доступен на Ютюб!

Я не люблю клоунов, считаю их не веселыми и не милыми. А еще, настоящий веган, никогда не придет в Макдоналдс, когда тот станет "зеленым", ведь история жестокости за Макфачной тянется 50 лет. Но веганский Бургер уже продаётся в некоторых странах (конечно не у нас, мы отстаём от всего современного мира).

Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм
Я просто обожаю Британские документальные фильмы!

Описание

Этот часовой документальный фильм показывает, как Рэй Крок, продавец молочных коктейлей, превратил ресторан McDonald в самую успешную сеть быстрого питания.

Документальный фильм рассказывает о пятидесяти годах существования самой крупной сети фастфуда в мире - от открытия небольшого ресторана на трассе 66 до момента, когда этот бренд завоевал всю планету.

Самое грустное в фильме, это история 7 летнего мальчика который открывал один ресторан (он был пескетаринцем и презентовал Филе О Фиш). А потом он стал директором ПЕТА

Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм

Мальчик уже в 7 лет имел твердые убеждение о еде, пескетарианцы не едят мясо, а только рыбу. И Макдоналдс жестоко поступил, позвав его на открытие. Сейчас тот "мальчик" борется за права животных. Насколько гениальные бывают люди, с 7 лет задаться целью и стать примером и защитников во взрослом возрасте. Глядя на него, я понимаю насколько я слаба... пескетарианству я придерживала 6 месяцев.

У Макдоналдс не только есть враги, но и ярые поклонники. Сделать из дома музей мусора Макдоналдса, это сильно.

Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм

В современных документальных фильмах потрясающее качество картинки, любимый перевод (эти голоса родные в документалках) и я обожаю формат интервью и хроники.

Биг Маку 50 лет..

Мне нравится Биг Мак, хоть я и за то, чтобы все бутерброды стали вегетарианские. Биг Мак - легенда и про него рассказывают в фильме. Сейчас я предпочту обычный чизбургер, так как две котлеты это слишком много для меня.

Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм

А еще показано то, как корпорация развивалась, юридически уничтожала противников, протестующих. В фильме нам рассказали о хакерских атаках и о том, как Макдоналдс меняется под будущее, чтобы еще больше богатеть.

Секреты McDonald's: Биг Маку 50 лет (2018) Документальный фильм
Я очень люблю документальные фильмы, послушать факты, посмотреть хроники, увидеть, сколько людей разделяют мои желания (например в запрете пакетов, пластика и мяса). Но я знаю как сложно идти по другому вектору, невозможно в один день стать хорошей эко женщиной с ромашками на ужин.

Но мир движется в строну Зеро Веста и разумного потребления. Я тоже за зелёную планету без пластика. Надеюсь доживу до такого будущего.

Кстати, в фильме почти ничего не сказано о мусорности от Макдоналдса. А ведь это тонны пластика. Но больший вред здоровью и окружающей среде наносит Кока-кола. Я напишу отзыв на еще один документальный фильм «Тайны Кока-Колы» 2019. Посмотрите и его.

Любителям документалок и идейным за разумное потребление понравится фильм "Реальная цена моды" - я рыдала от сострадания к людям, которые работают на фабрике Зара и НМ.

Если отойти от разумного потребления и Зеро Вест, то советую посмотреть очень красивые документалки :

Фильм о компании Tiffany & Co

Мэрилин..Прекрасная и ужасная.

• Про Карла Лагерфельда, Лубутена и Alexander McQueen. Люблю такие фильмы.
  • Про огромный торговый центр Bergdorf Goodman и про семью Раьфа Лорена

Благодарю вас за внимание, прошу поделиться в комментариях вашими любимыми документалками. Буду очень благодарна! 💚

Viva Dashaрекомендует
16.10.2020
негативно отношусь к маку в целом
Я 50/50
Если бы его не было под боком - то не ездила бы за 80 км в Сочи за ним. А раз тут макавто на курорте, то бывает заезжаем.
Лучше бы его не было. Когда практиковала пескетарианство то в маке брала креветки и молочные коктейли. Сейчас опять чизбургер иногда
Интересно было почитать)
Благодарю!
16.10.2020
Мне больше бибиси нравятся про животных документалки, еще цикл передач про вселенную и звезды классный
16.10.2020
Обожаю их. И географик тоже. Вот Российские довольно мрачные документалки и не всегда с доказанными фактами
19.10.2020
Да российские треш порой полный, все переврут как надо, доплетут и готово((
16.10.2020
напишу отзыв на еще один документальный фильм «Тайны Кока-Колы»
Будем ждать Steve Тоже люблю документалки, их интересно смотреть. Хотя и морально тяжело бывает
16.10.2020
Согласна про тяжесть, я вся в слезах сижу, когда смотрю документалки о влиянии человека на природу.
Для меня зарубежная документалка это связь с внешним миром Smile
Люблю Биг Мак Tongue )))
Все на булочке с кунжутом
так, у каждого своя правда. Всё таки уметь надо на бургерах так развиться до мирового масштаба
Я раньше очень любила )
Теперь чизбургер по праздникам 😊
Биг мак большой сильно, а рот маленький 😂
17.10.2020
У меня подруга его частями ела. Если я вне дома ем, то тоже,сначала одну половинку,потом вторую. Так есть шанс не заляпаться))
А ты сейчас ушла от пескеоианства?
18.10.2020
Ушла в июле, как удалили сложный зуб и я три дня так сильно есть хотела, что купила кусок мяса и мелкими кусочками только его могла есть.
Но я «поговорила» с собой и перестала себя винить за это, в общем избавилась от чувства вины и теперь иногда ем мясо, может раз в неделю. Но цель уйти на растительное питание осталась. Просто путь будет дольше.
Не с под колом спрашиваю. Просто была схожая история...