Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 12:27

Мой любимый кинопоиск выдал мне этот фильм при нажатии на кнопку "случайный". Сейчас я как раз стараюсь подобрать себе наиболее правильное питание, и пусть фильм рассказывает про америку, но и с нашими заполненными на 2/3 импортными товарами прилавками есть на что посмотреть.

Документальная картина повествует о том, что из себя представляет пищевая промышленность Соединённых Штатов. Крупные корпорации гонятся за тем, чтобы ускорить производство еды, чтобы все продукты были максимально одинаковые и "красивые" - фрукты, овощи, мясо...

сейчас требуется меньше времени, чтобы вырастить более крупного цыплёнка

Птицу проще вылавливать по ночам, когда она ложится спать. после этого её отправляют на комбинат, где из неё будут делать еду

"Кукуруза поработила мир множеством способов"

Кетчуп, сыр, батарейки, арахисовая паста, кока-кола, подгузники и т.п. - всё это содержит в своём составе кукурузу. Считайте, что это соя, только про кукурузу мало кто говорит. Эта культура довольно неприхотлива при выращивании и хранении, а ещё это хорошая кормовая база для животных и даже рыбы. Но это не так полезно, как кажется и даже приводит к мутациям у животных при таком большом потреблении лишь одной культуры в качестве комбикорма.

Многообразие продуктов, которое мы видим в супермаркете - результат производства лишь нескольких компаний из одного и того же сырья

============================================================================

В фильме очень подробно рассказывают, почему фаст-фуд дешевле обычной еды. Почему некоторые люди выбирают вредную еду, а не полезные овощи и фрукты. Зачем фермеры выращивают гено-модифицированную продукцию.

Как итог: задумываешься о том, что ты ешь. Вдумчивее подходишь к списку покупок и больше ценишь дачно-огородный отдых. Мы - то, что мы едим. Давайте же будем здоровыми...

Мои отзывы на фильмы:

Мистер Бин – сериал, который не нуждается в представлении

Секс в Большом городе - сериал

Тропы - фильм на основе реальных событий

Счастье - это - доброе кино российского производства

Королева бензоколонки - классика Советского кино

Дикая - Риз Уизерспун в нестандартной для себя роли

Замерзшая река - отличная драма о выборе\

Страна садов - хороший фильм-драма с Натали Портман, но на один раз

Под солнцем Тосканы - рекомендую всем романтикам и любителям Италии

Праздник любви - отличное кино про любовь и выбор с Морганом Фриманом

Холодная добыча - фильм-ужасов из Норвегии. Неожиданно хорошо)

То, что её заводит - кино про подростковый секс норвежского производства

Best Regardsрекомендует
15.03.2015
Не все хотят снять розовые очки. Фильм сродни документалистике Майкла Мура.