Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 00:21

Люблю отыскивать картины, страны-производители которых не пользуются особой популярностью на мировом рынке киноиндустрии. Был период, когда я плотно "сидела" на скандинавском кино. И случайно набрела на этот фильм.

Сюжет:

Обычная девушка-подросток типичной нордической наружности познаёт свою сексуальность путём общения с услугой "секс по телефону" и мастурбации, а также вздыхает о парне из школы. В конце фильма всё-таки наступает развязка, хотя в какой-то момент я подумала, что это всё будет тянуться вечно.

Мнение:

Описание и отзывы не читала, сразу приступила к просмотру. Чтобы не влияло постороннее мнение. Красивые северные пейзажи, холодная цветовая гамма, некоторая "эмоциональная заторможенность" героев и нехватка второстепенных персонажей, которые бы наполняли фильм жизнью. Словом, типичное скандинавское кино.

Если вы были в Норвегии, то знаете, какие размеренные там будни. И что страна - это много таких вот городков (деревень, скорее, по нашим меркам), похожих друг на друга.

В целом фильм ничем не зацепил, на один раз было интересно, но я любитель таких вот "заторможенных" картин.

Советовать не буду. Явно фильм "на любителя". Но мне, в принципе, скорее понравилось. Атмосферное кино под настроение.

Мои более новые и содержательные отзывы на фильмы:

Мистер Бин – сериал, который не нуждается в представлении

Секс в Большом городе - сериал

Тропы - фильм на основе реальных событий

Счастье - это - доброе кино российского производства

Королева бензоколонки - классика Советского кино

Дикая - Риз Уизерспун в нестандартной для себя роли

Корпорация "Еда" - фильм про то, как еда поступает на наш стол

Замерзшая река - отличная драма о выборе\

Страна садов - хороший фильм-драма с Натали Портман, но на один раз

Под солнцем Тосканы - рекомендую всем романтикам и любителям Италии

Праздник любви - отличное кино про любовь и выбор с Морганом Фриманом

Холодная добыча - фильм-ужасов из Норвегии. Неожиданно хорошо)

Best Regardsне рекомендует
12.12.2012
такие же впечатления. медленный фильм. но люблю такие цвета и пейзажи