Опубликовано 30 Март, 2015 - 15:32

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я снова про кино Smile

На сеанс попала случайно, но все мы знаем, что случайности не случайны. Полтора часа положительных эмоций и такой радостный трепет внутри - вот то, что я получила от просмотра Smile

Фильм состоит из нескольких отдельных картин по 10-15 минут каждая. В центре каждой своя особая история, хотя режиссёрского почерка ни у одной из них ярко не прослеживается (не как в "Париж, я люблю тебя!" и ему подобных), но это не так и важно.

О чём же эти картины? О любви, о совпадениях, о наслаждении жизнью, о том, что есть нечто большее, чем компьютерные технологии и социальные сети, о доброте, о семье и о самоотверженности. На некоторых эпизодах я, как дура, сидела и всё время улыбалась. На других мне было грустно, а на некоторых я очень переживала.

Но после просмотра даже как-то и не хотелось выходить из зала - казалось, что если я выйду, то расплескаю всю свою радость, что она испарится. Но даже серые улицы Питера и пасмурная погода вот уже два дня не дают мне расплескать эту чащу хорошего настроения.

Фильм показывают бесплатно. В кинотеатрах, где его крутят, надо просто подойти к кассе и попросить билет. Я думала, что придётся заплатить, и потом уже узнала, что он бесплатный Smile

Из минусов могу отметить только то, что в самом фильме довольно много рекламы, но это простительно. То и дело мелькают телефоны Нокиа или Наше радио. Но в наших фильмах такое часто бывает.

Не ждите от фильма очень многого. Это просто очень доброе кино про счастье. На него можно идти семьями с детьми (Дисней ставит ограничение 6+), но больше картина, конечно, женская (хотя мужских персонажей там чуть ли не больше). Или для оптимистов-романтиков Smile

В общем, ребята-режиссёры молодцы. Все эти кусочки очень органично сошлись в одном фильме "Счастье - это". Есть ещё доброе и хорошее кино, которое снимают у нас в России. Фильм я рекомендую.

Мои более новые и содержательные отзывы на фильмы:

Мистер Бин – сериал, который не нуждается в представлении

Секс в Большом городе - сериал

Тропы - фильм на основе реальных событий

Королева бензоколонки - классика Советского кино

Дикая - Риз Уизерспун в нестандартной для себя роли

Корпорация "Еда" - фильм про то, как еда поступает на наш стол

Замерзшая река - отличная драма о выборе\

Страна садов - хороший фильм-драма с Натали Портман, но на один раз

Под солнцем Тосканы - рекомендую всем романтикам и любителям Италии

Праздник любви - отличное кино про любовь и выбор с Морганом Фриманом

Холодная добыча - фильм-ужасов из Норвегии. Неожиданно хорошо)

То, что её заводит - кино про подростковый секс норвежского производства

Best Regardsрекомендует
31.03.2015
интересно... отправлю в закладки и посмотрю на досуге