Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 11:48

В рекомендациях к одному понравившемуся фильму была эта картина. Ничего особенного, если честно не ждала, но всё же вечер провела хорошо.

Сюжет

Один парень приезжает на похороны своей мамы в тихий городок, где на каждом углу встречает своих старых школьных приятелей, хорошо проводит с ними время, а ещё знакомится с девушкой, которая также составляет ему в этом месте компанию.

В описании к фильму было заявлено, что главный герой полжизни провёл на антидепрессантах, и моё воображение рисовало эдакую амёбу с кирпичом вместо лица. А нет. Наш центральный персонаж более эмоционален. За те три дня, что он проводит в своём доме, случается масса событий. Уже как-то не верится, что прошло всего три дня - кажется, что минимум полмесяца.

Какие-то ситуация мне совсем оказались непонятны, другие же точно пришлись к месту. В целом всё очень предсказуемо, поэтому в финале даже не удивилась.

Игра актёров

Ну, что тут сказать. Фильм явно не оскароносный, а потому какой-то шедевральной игры ждать не приходится. Просто ребята с соседнего двора живут своей жизнью, и ты проникаешься, веришь. Максимально естественно, хотя некоторые ситуации - явный перебор.

Музыка

Не везде к месту, но она отличная. Такая, как я люблю. Слышала все композиции, которые вошли в фильм, многие в других картинах. Люблю хорошее музыкальное сопровождение - и здесь попадание в самую точку.

Мораль

Избегайте недосказанности, и будет вам счастье.

Фильму ставлю четвёрку за лишние сцены и детали сюжета. На один раз - хороший.

Мои более новые и содержательные отзывы на фильмы:

Мистер Бин – сериал, который не нуждается в представлении

Секс в Большом городе - сериал

Тропы - фильм на основе реальных событий

Счастье - это - доброе кино российского производства

Королева бензоколонки - классика Советского кино

Дикая - Риз Уизерспун в нестандартной для себя роли

Корпорация "Еда" - фильм про то, как еда поступает на наш стол

Замерзшая река - отличная драма о выборе

Под солнцем Тосканы - рекомендую всем романтикам и любителям Италии

Праздник любви - отличное кино про любовь и выбор с Морганом Фриманом

Холодная добыча - фильм-ужасов из Норвегии. Неожиданно хорошо)

То, что её заводит - кино про подростковый секс норвежского производства

Достоинства
  • Атмосфера приятной меланхолии
  • Замечательные саундтреки
Best Regardsрекомендует