Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 23:11

Страна садов – довольно простой фильм, простой не по содержанию, простой по восприятию. Картина не очень известная, что лично меня очень расстраивает, так как если бы не одна случайность, я бы так и не столкнулась с этим замечательным фильмом. Страна садов - это в некотором смысле детище одного единственного человека – Зака Браффа , являющегося режиссером, сценаристом и актером ,исполнившим главную роль .

Сюжет фильма рассказывает о том, как главному герою, неудачливому актеру, работающему официантом, приходится вернуться домой и столкнуться там со своими старыми проблемами. Но именно встретившись с ними лицом к лицу, он снова обретает себя и, как бы это банально не звучало, становится счастливым. Но о сюжете Вам расскажет любой другой сайт, я же лучше скажу о впечатлениях или эмоциях которые вызывает «Страна садов» . Фильм очень легкий, хотя рассказывает и не о самых легких вещах. Он часто находится на грани иронии и драмы, но ни разу не переступает за черту дозволенного. Зак Брафф в виде драматического актера просто прекрасен. Те, кто смотрел «Клинику» и сейчас сомневается в его способностях к перевоплощению, можете расслабиться, Брафф актер многогранный. Безумно порадовал саундтрек, который ,кстати говоря, компоновал сам Брафф. Вся музыка отлично гармонирует с картинкой и атмосферой фильма в общем, Coldplay и, конечно же, The Shins, которые, по словам главной героини, – «Изменят твою жизнь». И наконец финал , каким бы банальным он не показался, но для меня это был решающий момент, при переходе «Страны садов» от категории неплохого кино к хорошему.

Avery Holmesрекомендует