Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 12:04

несколько раз

Это тот фильм, о котором хочется рассказать и который хочется посоветовать. Настолько он запал мне в душу.

Отзыв на фильм "Страна садов"

Для адекватного восприятия фильма настоятельно советую искать вариант с правильными субтитрами, ибо стандартный перевод перевирает половину фильма и страшно портит впечатление о нём.

История незамысловатая - о молодом актёре Эндрю Ларджмане (в блестящем исполнении Зака Браффа), который возвращается домой, чтобы проводить в последний путь свою мать. Все предыдущие 10 лет он ни разу не был в своём городе и просидел на лекарствах-антидепрессантах, медленно, но верно убивающих в нём способность испытывать полноценную гамму эмоций. В очереди к врачу он знакомится с забавной и очаровательной девушкой Сэм. Сэм многое сочиняет на ходу и не так просто разобраться, где она говорит правду, а где увлекается раскрашиванием действительности. Лучше всяких психотерапевтов Сэм возвращает Эндрю к нормальной жизни и учит, словно ребёнка, простым истинам...

Фильм отнюдь не сопливый, смотреть его легко и приятно. Во многом благодаря какой-то особой атмосфере, которую Заку и Натали удалось создать. И после просмотра охватывает какое-то ощущение лёгкости, эйфории и свершившегося волшебства!

З.Ы. настоящим преступлением будет не отметить восхитительные саундтреки!

P.S.: лайфхак, как ходить в любое кино со скидкой 10%.

Весна краснарекомендует
21.02.2014
В закладки Big smile обожаю Натали Портман! Love
hmelevochka , фильм стоит того! Я до сих пор под впечатлением! Потом поделитесь своими ощущениями от просмотра)