Опубликовано 7 Июль, 2021 - 20:58

Всем приветик!

Мир красивой жизни, роскошных автомобилей, блестящих нарядов тянет всех девушек к себе магнитом. Как пробиться на подиумы страны? Конечно, если ты красивая и талантливая девушка можно принять участие в конкурсе красоты. Однако в деле, где замешана темная магия не всем удастся дойти до финала.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Заинтересовало? Значит вам необходимо посмотреть новинку 2021 г. «Кровавый конкурс». Жанр фильма представляет собой триллер с элементами ужаса, поэтому я без раздумий посвятила один из вечера просмотру. Рассказываю, что увидела)

Общая информация

Категория: Ужасы, Триллер
Страна: США
Год выпуска: 2021
Время: 01:56:17
Режиссер: Харви Лоури, Крис Гилмор, Anthony J. Sands
В ролях: Снуп Догг, Стивен Болдуин, Беверли Митчелл, Даниэль Чакран, Мэттью Мэрсден, Дэвид Чокачи, Тед Ланж, Кристина Де Роса, Ванесса Вандер Плюм, Малеа Роуз
Композитор Мартин Бласик
Бюджет $500 000
Студии производства Snakebyte Productions and Entertainment GroupRed Velvet Entertainment828 Media Capital

Описание

Многомиллионное реалити-шоу, где семь красавиц соревнуются за денежный приз, превращается в борьбу за выживание, когда одна из участниц применяет черную магию, чтобы одержать победу.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Меня привлекла аннотация к фильму давно хотелось посмотреть что-нибудь новенькое и пощекотать нервишки демонами или ведьмами. Сюжет повествует о начале нового реалити-шоу, где все участницы могут побороться за денежный приз один миллион долларов!

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)
Для этого были выбраны семь лучших участниц всех сезонов и отправлены жить в роскошный особняк. Все девушки абсолютно разные по характеру и воспитанию, поэтому в начале будет полная неразбериха, много ссор и скандалов. Реалити-шоу -оно знаете такое) Интерес зрителей превыше всего. Однако все меняется в один момент, когда одна из участниц проводит ритуал и призывает демона.

Главные герои

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Одна из красавиц реалити-шоу – Кристал. Девушка по характеру спокойная и добрая, она преподаёт в христианской школе. Попав в особняк Кристал пытается общаться с конкурентками и завести друзей, но на камеру сделать это не так просто.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Одна не удачная фраза и сцену заставят переснимать заново, ведь главное рейтинг и сценарий, а не чувства и достоинство.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Эми - одна из участниц шоу, из-за которой будут происходить все ужасные вещи в фильме. Сначала она будет спорить с девушками о позитивном мышлении и как правильно нужно себя настроить, чтобы одержать победу. Заодно нащелкать конкуренток на фотоаппарат.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)
И разместить на свою доску почета.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Затем девушка по совету своего коуч-тренера Лиз создаст доску с фотографиями участниц и любимым молодым человеком, который случайно окажется в съемочной группе. На доске желаний Эми напротив каждой фотографии оставит пожелание участницам и произнесет волшебную мантру на латыни. Все темный обряд запущен и пути к спасению нет.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Остальные участницы реалити запоминаются только постоянными скандалами и ссорами, так девушки пытаются добиться популярности.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Продюсеру Барри это и нужно. Он пытается всеми силами сделать шоу популярным, завести роман с участницами и даже предложить первое место в подарок.

Демон

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

Лиз не просто коуч-тренер Эми, а одна из последних последовательниц Эбигейл Уильямс. Она владеет медальоном с символикой семьи Уильямс, как одна из ведьм шабаша.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

История началась еще в 17 веке, когда Эбигейл принесла в жертву 6 девушек. Ее племянница Бриджет не смогла держать это в тайне и сдала ведьму инквизиторам церкви. А что делали с ведьмами в Салеме? Правильно, сжигали на костре, но перед этим ведьма наложила проклятье на племянницу. Дети и потомки Бриджет должны быть крещеными и посещать церковь, дабы избежать его последствий.

Мои впечатления

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

К фильму я подготовилась основательно: задернула шторы и выключила свет, чтобы создать мрачную атмосферу) Я готовилась к ужастику, но в фильме присутствует больше триллера. Начало на мой взгляд немного затянуто, весь сюжет развивается во второй части фильма, где-то до половины мы будет смотреть на склоки участниц.

Что понравилось

❤ Оригинальный и интересный сюжет. Конкурс красоты и так трудное шоу, нужно всегда быть на высоте, а когда еще пробуждается демон, задача становится невыполнимой.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

❤ Комедийный подход к реалити-шоу. По моему мнению все реалити рассчитано на зрителя и его интересы. Нам запоминаются участники, которые вечно скандалят и привлекают внимание, а тихоню никто не запоминает. Мне всегда кажется, что сценарий таких шоу прописан заранее, данный фильм как раз высмеивает этот мир.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

❤ Немного поучительный. Чем же он может научить? Девушки прежде чем верить коуч-тренерам и читать по латыни, переведите слова и демонов станет меньше)))

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

❤ Фильм рассказывает нам об истории салемских ведьм, в частности про семью Уильимс. Эбигейл была одной из ведьм, которую казнили в Салеме. В самом фильме утверждали, что она была первой повешенной ведьмой, но это не так. Мне стало интересно, и я полезла изучать историю)

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

❤ Актерский состав мне не знаком, но сыграли довольно неплохо. Демон вообще был на высоте, я в некоторых местах глаза закрывала)

Что не понравилось

✏ Я весь фильм задавалась вопросом про убитых участников реалити. Про них просто забывали и думали, что они покинули шоу, но извините кровь трупы остаются в особняке и никто их не обнаружил? А запах разложения, нет, не слышали? Демон просто убирал за собой все следы) Чистюля однако!

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

✏ Участницы подписали контракт и знали о требованиях, но буквально с первых минут в особняке начали ныть и уходить одна за другой.

✏Снуп Дог решил просто засветится в фильме и покурить.

Итоги

Последнее время я часто нахожу фильмы в жанре триллер, которые затягивают с первых минут просмотра. Свежая идея о конкурсе красоты, который завершился кровавым зрелищем мне еще не попадался, поэтому я сразу начала просмотр.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)
Фильм меня впечатлил только концовкой, где появился демон и герои хоть что-то начали делать. Сам сюжет построен на высмеивании реалити-шоу, где все делается для зрителя и представляет собой актерскую игру на камеру.

Кровавый конкурс (BloodPageant) (2021, фильм)

В целом одни раз посмотреть можно) Рекомендую.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые локации
  • Страшный демон
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Затянуто начало
  • НЕпродуманный сценарий
  • Поведение демона
Алена2891рекомендует
07.07.2021
ой как я боюсь ужастиков ))
07.07.2021
я на страшных моментах глаза ладошкой закрываю и подсматриваю чуть-чуть)))
08.07.2021
Интересный сюжет.)
19.07.2021
Мы с сестрой любим ужастики...так что нужно будет глянуть