Опубликовано 15 Декабрь, 2012 - 23:49

О, это Италия!

Американская писательница после развода приезжает в Италию, где спонтанно решает на оставшиеся от продажи дома деньги купить старинный особняк.

Почти весь фильм - это какие-то знаки и символичные предметы. Красиво снято. Не предсказуемо, пожалуй, и очень интересно.

Смотрится на одном дыхании, снят в начале нулевых, а потому не напичкан приевшимися лицами, видами и прочей мишурой. Она здесь не нужна. Несколько сюжетных линий, несколько поворотов сценария - всего достаточно. И эмоций, и любви, и событий.

Думала, что буду проводить параллели с "ешь. молись. люби", но их вот нет. это совсем другое кино. гораздо лучше. и счастливее.

Фильм для тех, кто давно хотел начать всё сначала или попробовать себя в новом деле, да всё никак не решался. Конечно, вряд ли вы начнёте что-то так глобально менять, но на своём, локальном уровне, очень мотивирует. И, конечно, верьте в знаки - порой они подсказывают, как будет лучше)

Понравился фильм? Вас также может заинтересовать Праздник любви

Мои отзывы на фильмы (все новые со скринами и интересными фактами):

Мистер Бин – сериал, который не нуждается в представлении

Секс в Большом городе - сериал

Тропы - фильм на основе реальных событий

Счастье - это - доброе кино российского производства

Королева бензоколонки - классика Советского кино

Дикая - Риз Уизерспун в нестандартной для себя роли

Корпорация "Еда" - фильм про то, как еда поступает на наш стол

Замерзшая река - отличная драма о выборе\

Страна садов - хороший фильм-драма с Натали Портман, но на один раз

Праздник любви - отличное кино про любовь и выбор с Морганом Фриманом

Холодная добыча - фильм-ужасов из Норвегии. Неожиданно хорошо)

То, что её заводит - кино про подростковый секс норвежского производства

Best Regardsрекомендует
15.03.2015
Отличный фильм! Радостный, солнечный и позитивный. Всем кто не видел, завидую. У них всё впереди. Ещё один замечательный фильм с Дайан Лейн - "Любовь к собакам обязательна" ( Must Love Dogs).
07.07.2021
Согласна. Второй даже лучше)).