Опубликовано 21 Март, 2023 - 22:06

Приветствую всех читателей!🤗

В одном из сообществ, в обсуждениях между пользователями, нашла рекомендации этого фильма. Я увлекаюсь компьютерным дизайном, поэтому часто читаю новости о искусственном интеллелкте и метавселенной.

У меня есть довольно таки старый отзыв о нейросети 👉 Midjourney

Когда фильм шёл в кинотеатрах, я пропустила. Да и в 2018 я особо не интересовалась возможностями виртуальной реальности, хотя они тогда были уже на слуху.

Сейчас виртуальная реальность, метавселенная уже набирает популярность. В соц.сетях появляются аватары, которые в дальнейшем будут использоваться и в других платформах.В метавселенной можно будет так же зарабатывать, жить, работать, знакомиться, строить отношения между другими участниками.В фильме хорошо раскрыта тема виртуальной жизни и почему люди туда приходят.Главный герой этого фильма обычный парень из бедного района, который конечно же мечтает о другой жизни, более интересной, с удобствами, комфортом, где он такой классный и герой.Иногда люди уходят в другую реальность, что бы воплотить свои идеи там. Там можно быть, например, красивой, успешной, стройной, популярной девушкой. В фильме такая виртуальная платформа называется Оазис.И попадаешь ты туда, когда надеваешь очки виртуальной реальности.В этот момент, ты попадаешь в совершенно другое пространство и не замечаешь где ты есть сейчас.Там все красиво, классно, впечатляюще.
Тогда и начинается совсем другая жизнь, вот прямо сейчас.
Сюжет фильма, его идея и посыл мне очень понравился. Конечно развеиваются иллюзии о виртуальной жизни, о её плюсах и минусах. Еще самое главное, раскрыта тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Тема любви и дружбы. Каждому человеку очень хочется встретить и в реальной жизни, быть и чувствовать себя счастливым человеком. Такие платформы помогают найти новые знакомства, а потом построить реальные отношения и в жизни. Как платформа для знакомств и поиска единомышленников, почему бы и нет!Как и все гениальные технологические разработки имеют связь с большими деньгами. Если ты что-то создал и это нравится большому количеству людей, то ты богат! Конечно многие люди мечтают о славе и богатстве.Кто-то к своей цели идет честно и от всего сердца, а кто-то из-за больших денег, господства и власти. Для некоторых героев все средства хороши для достижения своих целей.Фильм заканчивается хорошо! Главный герой с любовью, преданностью и искренним интересом побеждает злодея. Такие концовки я люблю!

Смотреть такие фильмы в кино или 3D просто супер!

Графика и спецэффекты на высоте! Очень зрелищно для 2018 года!

Фильм классый! Обязательно рекомендую посмотреть и сейчас и сравнить какие технологии уже появились и внедряются в нашу жизнь!

Достоинства
  • Графика и спецэффекты
  • Зрелищность
  • Качество съемки
  • Красочный виртуальный мир
glamorous_maryрекомендует
21.03.2023