Опубликовано 2 Июль, 2023 - 10:10

Всем доброго времени суток!

Я житель города Волгоград и смотря фильм Сталинград я узнаю некоторые места. Начать нужно с того насколько продуман фильм,ведь каждый камушек ,каждая развалинка находится там где ей и нужно быть!

Фильм я смотрела 3 раза и каждый раз как первый.

Актриса Мария Смольникова (катя): отлично сыграла 19-ю девчонку ,которая осталась совсем одна. Она оставалась преданна своему дому и даже ,когда в нём вели бои она оставалась в нём.

Пётр Фёдоров( Капитан Громов): человек ,который тоже хорошо сыграл свою роль , жёсткого и злого капитана ,но в душе он добрый и мягкий ведь он первый пошёл на контакт с Катей.

Янина Студилина( Маша): Янина сыграла роль девушки немецкого солдата ,по факту её считают предательницей ,но она не может ничего сделать и ей приходится встречаться с немцем.

Всех актёров описывать не буду ,но они тоже замечательно сыграли свою роль

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу – 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров

Фильм мне понравился!

Смотрела на ютубе.

Достоинства
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Один из лучших фильмов о войне
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская работа
  • Отличная режиссерская работа
  • Сильно в эмоциональном плане
  • Убедительные спецэффекты
oksanaudinaрекомендует