Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 18:18

450 руб.

Очень люблю смотреть военные фильмы. А сегодня это было вообще отличным поводом сходить с другом в кинотеатр. Делюсь свежими впечатлениями.

В молодости уже смотрела эту киноэпопею, теперь было интересно посмотреть ее снова после рейсталинга.

Первый фильм понравился. Он рассказывает о военных боях на Курской дуге..

Скажу сразу. Я не притязательный зритель, не особо разбираюсь в военной технике, спорить со знатоками о видах танков не собираюсь. Смотрела фильм просто из интереса.

Фильм получился зрелищным. Интересно было смотреть на упорядоченное шествие танков, их бои.

Конечно есть косяки в фильме. Это уж слишком современные грузовики, не соответствующие действительности по годам выпуска танки советской армии.

Но в целом фильм получился отличный. Наша армия к 1943 году уже научились воевать и угадывать тактику немцев, несмотря на то, что они обгоняли нас по технологиям.

Против танков "Тигров Т-VI нашим танкам было тяжело сражаться. Нас громили с пару километров. А наши танки могли биться только с километра с не большим.

Интересно было наблюдать не только за грандиозными сражениями, но и судьбами героев. Я очень переживала за каждого из них.
Музыка в фильме подобрана очень хорошо, она полностью соответствовала происходящему в фильме. Костюмы и панорамная съемка тоже порадовала.

Общее впечатление:

Отличный фильм 5 баллов рекомендую

Достоинства
  • Интересное
Недостатки
  • Есть ляпы
TRAVEL.inkaрекомендует