Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 16:09

Лирическое вступление

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так уж устроены женщины, если у тебя есть веснушки на лице, то очень хочется их свести, а если нет, то очень хочется их получить их любыми способами... Я отношусь к первому типу Smile Никогда не считала их чем-то красивым, но это, конечно, дело вкуса.

Хотя на некоторым девочкам даже идёт, но не мне Smile Хотя бы, потому что, с моим цветотипом это очень странно их иметь - у меня далеко не самая светлая кожа, которая легко загорает, тёмные волосы, карие глаза... какие ещё к чёрту веснушки?) Но они есть, причём проявляются каким-то странным образом на щеках, неравномерно и разных размеров, в общем совсем-таки не симпатичные)

Ситуация усугубляется в тёплых странах, ведь даже при использовании кремов с высоким уровнем SPF лицо у меня загорает, но благодаря этим пятнам оно загорает неравномерно и количество и видимость этих пятен усиливается.. Помимо них у меня на лице так же присутствует поствоспалительная пигментация, что далеко не скрашивает картину. Стоит ли говорить о том, как мне актуальны средства против пигментации, после этого?)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка

Итак, сыворотку на тестирование мне привезли в миниатюрках из тёмного стекла, 5шт. по 4мл. Но в продаже сыворотка имеет флакон объёмом 30 мл., весьма стандартный для сывороток. Что миниатюра, что полноразмер оснащены пипеткой для более удобного использования.

Обещания производителя

Обычно я не особо смотрю, как конкретно действуют компоненты в ухаживающей косметике. Но тут я решила всё-таки поинтересоваться, т.к. средство показалось мне куда более серьёзным, чем обычные кремчики-умывалаки, т.к. оно содержит в себе компоненты по борьбе с пигментацией.

Немного покопавшись в интернете, главное, что я для себя подчеркнула об активных компонентах этой сыворотки:

• Транексамовая кислота - способствует блокировке выработки меланина, который, с одной стороны защищает нашу кожу от УФ излучения, а с другой стороны как раз таки способствует появлению загара и пигментных пятен. Видимо, именно поэтому производитель рекомендует пользоваться солнцезащитными средствами при применении этой сыворотки, т.к. естественная защита кожи снижается.
  • Ниацинамид - это витамин B3, который способствует обновлению кожи, вследствие чего выравнивается тон кожи, и уходят пигментные пятна. Так же он способен регулировать жирность кожи и улучшать её эластичность.
  • Hepes - запатентованный комплекс, который способствует отшелушиванию и обновлению кожи, вследствие чего, как я понимаю, так же должны уйти пигментные пятна.

Сразу скажу, что я далеко не специалист и всё информация мной была подчёркнута из интернета, поэтому, возможно я могу упустить какие-то тонкости, но в целом картина складывается следующая. Эта сыворотка активно обновляет кожу, вследствие чего "старая" кожа с пигментными пятнами постепенно заменяется на новую, но, т.к. сыворотка также блокирует выработку меланина, тем самым снижая появление новой пигментации, и благодаря этому на обновлённой коже пигментных пятен быть уже не должно.

Рекомендации по применению:

Наносить 2 раза в день 3–5 капель сыворотки на лицо, шею и зону декольте. Утром использовать в сочетании с антиоксидантной сывороткой SkinCeuticals и солнцезащитным средством широкого спектра защиты SPF 50+. Ограничить пребывание на солнце при использовании этого продукта.

Консистенция, аромат

Сыворотка имеет текстуру водички, цвета не имеет, запаха тоже.

Опыт использования

Я использовала сыворотку на протяжении 2х недель, утром и вечером, как и рекомендовано производителем. Сыворотку я наносила на кожу после умывания, сразу после нанесения на лицо тоника. При помощи пипетки я капала 3-5 капель средства на ладони, и наносила сыворотку похлопывающими движениями на лицо. Далее следовал мой обычный уход в виде увлажняющего крема и прочего. При применении сыворотки утром я наносила солнцезащитный крем с SPF 50+.

В процессе использования никаких ощущений не возникало. Буквально нанесла и забыла)

Эта небольшая лужица - 5 капель средства

Посмотрим на результат двухнедельного использования:

Если рассматривать щёки по отдельности, то кажется, что почти ничего не изменилось. Но, когда смотришь на лицо в целом, то видно, что тон выровнялся, и некоторые пятна осветились или вовсе ушли. Финальный результат производитель обещает через 12 недель, но даже через 2 недели уже можно заметить первые результаты - сыворотка постепенно осветляет пигментные пятна.

Сыворотка оказалась очень экономичной в использовании, при использовании её 2 раза в день, по 3 капли утром и 5 капель вечером, у меня ушёл только первый пузырёк объёмом в 4 мл! Честно говоря, мне казалось, что может я наношу недостаточно средства, т.к. пипетка в миниатюре может быть чисто гипотетически меньше пипетки в полноразмерном флаконе, а поэтому размер капель может тоже отличаться.. но это уже только мои догадки) Тем не менее, при весьма недешёвой стоимости сыворотки - 7 560₽ на сайте производителя, факт того, что она расходуется экономно не может не радовать. Лично мне бы с таким расходом полноразмерного флакона хватило бы на почти 4,5 месяца использования, а это дальше больше, чем полноценный курс в 12 недель!

Хочу так же отметить, что где-то в середине моего тестирования я заметила, что кожа начала больше сохнуть, чем обычно, появилась стянутость и шелушение около носа. Я не могу на 100% связать данный факт с действием сыворотки, но при использовании сыворотки я не меняла свой уход, поэтому никакие другие косметические средства, скорее всего тут не виноваты. Единственное, в городе погода изменилась резко с +25 на +15, а моя кожа больше склонна к сухости в холодное время года, возможно, это спровоцировало появление сухости. Но после анализа активных ингредиентов я могу предположить, что это было действие Ниацинамида, ведь он как раз таки контролирует выработку кожного сала. Но, что бы там ни было, я просто добавила в уход больше увлажнения и заменила некоторые средства из ухода на более мягкие, после чего всё вернулось на круги своя)

Итоги

Сыворотка мне понравилась тем, что при её использовании она остаётся незаметной и абсолютно не утяжеляет уход за лицом, по сути, кажется, что это просто водичка. При этом она действительно работает, но работает не резко, что может быть вредно для кожи, а постепенно, обновляя кожу и блокируя появление новой пигментации. Конечно, очень хочется, чтобы по мгновению волшебной палочки пигментация ушла в момент, оставив за собой чистую кожу.. но такое не возможно, и надо запастись терпением в попытках вывести пигментацию.

Не смотря на высокую цену сыворотка имеет очень экономичный расход, поэтому хватить полноразмерного флакона должно на полный курс, который составляет 12 недель. В целом, рекомендую попробовать всем, кто так же, как и я, не любит веснушки и прочие пигментные пятна на лице, и ищет средство от пигментации, которое добьётся результатов безопасно для кожи)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Очень экономичный расход
  • Постепенный эффект
  • Приятно пользоваться
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может сушить кожу
  • Результат требует времени
Nataliya90рекомендует