Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 22:02

Вышел на экраны, очередной ужастик в больнице. Подобных мы видели уже не мало, удивит ли эта кинолента?

Начнем с того, что психиатрическая больница Элоиз, это реальное сооружение.

Элоиза был большой больничный комплекс находится в Нанкине Городке в западной части округа Уэйн, штат Мичиган . Название пришло из почтового отделения на том основании , что открыло 20 июля 1894 и был назван в честь Элоиза Дикерсон, дочери почтмейстера Детройта.

Он работал с 1839 до начала 1984 года и начал как бедные дома и фермы , но превратился в убежище и больницу. В 1832 году он был назван Wayne County богадельни; в 1872 году он был Wayne County Милостыня дом; в 1886 году он был назван просто как Wayne County House. В 1913 году было три дивизии: The Элоиза больница (психиатрическая больница), то Элоиза Лазарет (богадельни) и Элоиза Sanitarium (туберкулезная больница) , которые в совокупности называются Элоиза. В 1945 году он был назван Wayne County General Hospital и лазарет на Элоизе, штат Мичиган. В 1974 году было два подразделения - Уэйн Каунти больницы общего профиля и психушки Wayne County. Психиатрическое подразделение закрыто в 1977 году и в 1979 году он был официально называется Wayne County General Hospital. В своем расцвете, Элоиза состоял из 78 зданий и 902 акров (365 га) земли. Теперь только развалины, канализационные крышки с Элоизой больницами выгравированы на них, 4 из 78 зданий и Элоиза кладбища остается.

И данный фильм снимали именно там.

По сюжету У Джейкоба умирает отец, и ему достается не хилое денежное наследство более 1 млн $. Все было бы просто, но нет. Нужно свидетельство о смерти его тети, чтобы доказать что он единственный наследник.

Обратившись в канцелярию, ему сообщили, что данное свидетельство находится в корпусе, куда доступа сейчас нет. Чтобы получить эту бумагу нужно прождать 8 месяцев. Но главный герой не захотел ждать, и отправился в компании четверых друзей\знакомых в заброшенное здание архива, найти свидетельство о смерти его тетушки.

Среди них есть Скот, который просто помешан на этой клинике. Ведь в этой клинике ранее работала его мать, медсестрой. И он решил изучить ее в собственных интересах. Ведь история клиника совсем не проста. (честно сказать этот товарищ раздражал весь фильм своей придурковатостью)

Пока они в клинике им мерещатся всякие галлюцинации (галлюцинации ли это?)

И конечно же рассказывают историю о главном психе этой больницы Доктор Грейс.

Лечил по методике клин-клином вышибает. Если человек боится тараканов, надо его привязать к кровати и накидать на него тараканов. Вы серьезно?? Это какой-то варварский метод. Я лично очень боюсь пауков, и если просто возле меня, слишком близко, нарушая мое личное пространство, находится паук, я издаю мощный электро звук!

И пусть люди этой больницы не совсем "обычные" это не значит, что над ними можно издеваться, или ставить опыты. Да медицина - не точная наука. Но это ужасно ....

Было мало страшных моментов, если их ждете)) нет никаких бу! громкой музыки, напряжения. Это скорее драма, а не ужасы. На самом деле концовка была для меня неожиданной, и в какой-то момент скатилась "скупая мужская" слеза, как это было трогательно. Вы будете погружаться в происходящее, чтобы понять, что происходит.

Вообще задумка не плоха, и можно было ее доработать, но наверно сроки поджимали и остальное додумали "на коленке". На один раз! Вполне да. Просто за интересную историю в конце.

Достоинства
  • Присутствие Роберта Патрика и Элизы Душку
  • Присутствует погруженность в происходящее
  • Хорошая идея, хоть и не нова
Недостатки
  • Мало страшных моментов
  • Непрятные сцены издевательств
Сова Викторовнарекомендует
16.04.2017
"Я лично очень боюсь пауков, и если просто возле меня, слишком близко, нарушая сое личное пространство, находится паук, я издаю мощный электро звук!"
.. Big smile спасибо за отзыв!классно описали фильм
Спасибо Smile
16.04.2017
Мне этот фильм даже понравился, но оставил много вопросов. Надо будет еще раз пересмотреть, а то эти перемещения в реале и в прошлое немного путали. Концовка немного дает пищу для размышлений и все же не особо понятно, зачем надо было вернуться главному герою в лечебницу. Davie
Чтобы добраться до истины, и узнать кто он)
16.04.2017
Сова Викторовна Но, мне кажется, что он понял это или может это я додумал, а продолжение просится. Злой дядька (не буду говорить, кто он ему был, а то будет не интересно) не зря подписывал историю этого малыша. Я так понял, что стало понятнее только зрителю, а не главному герою.
Впечатлило, что такая лечебница существовала на самом деле.
Grunez Ну да этого главный герой никогда не узнает, а мы ему не расскажем)